На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Выборы 2018 - давайте посмотрим кто собрался нами "рулить"

О политике ни писать ни читать не люблю, у меня свои мотивы.

Этот материал можно назвать околополитическим, он в первую очередь о людях, человеческой глупости, наглости и других пороках.

Как(я очень надеюсь) вы знаете, баллотироваться на должность президента РФ могут не только лишь все. Естественно, существует ряд ограничений – возрастной ценз, гражданство, фактор оседлости, законопослушность и другие, менее значимые.

Опять же, очень надеюсь, что вы знаете о том что в 2018 году в России состоятся выборы. Уже сейчас некоторые люди заявили о том что будут баллотироваться. В сети интернет можно найти список тех, кто заявил о своих намерениях, некоторые из этих людей уже ищут сторонников. Давайте посмотрим на этот список вместе, оценим кандидатов, прикинем их шансы.

Фактически, в этой таблице мы видим двух зубров российской политики Явлинского и Жириновского – их шансы нам известны, сами они нам знакомы, тут и обсуждать нечего.

Навальный тоже не пропадает с экранов и мониторов, но отнести его к корифеям невозможно, да и в остальном он больше похож именно не остальных, которые попали в эту таблицу.

Без долгих предисловий дам короткую справку по возможным кандидатам без учета «зубров»:

Алина Витухновская - поэтесса, писатель, общественный деятель, координатор движения «Республиканская альтернатива». «Валит» за БОД – безусловный основной доход. Если коротко – деньги, которые бюджет тратит на армию, чиновников и «еще что-то там» отдавать людям. Работаешь или нет, неважно. Родился – получай. Кроме этого – люстрация, десоветизация, евроинтеграция. Ее помощник и секретарь есть даже среди нас на КОНТе, но его, закономерно, никто не читает.

Алина имеет судимость, была под следствием по делу о наркотиках, окружена и поддерживается фриками с большим процентом содержания родноверия в голове.

Полонский Сергей – фигура достаточно медийная, лучше всего известен своими проблемами с законом. Очень недоволен судебной системой РФ – считает, что всех судей в России нужно разогнать, а новых набрать по конкурсу. Судим, на этом тему его возможного участия в выборах можно закрыть, как и в случае с Алиной.

Навальный Алексей – вы и сами все знаете. Судим, что автоматически лишает его возможности зарегистрироваться в качестве кандидата.

Вячеслав Мальцев – националист, анархист, по его же заявлениям. Считает что в ноябре 2017 года в РФ начнется революция. Потому что «Впервые в истории человечества самые передовые средства производства находится в руках у неимущего класса. Каждый мальчишка сейчас имеет какой-то гаджет, который на сегодняшний день и является самым передовым средством производства. Всегда, в предыдущей эпохе, самые передовые средства производства были у класса-гегемона. И если сейчас эти средства получил неимущий класс, то он и является классом-гегемоном.»

2 недели назад рванул из России, когда узнал что против него возбуждено уголовное дело по статье «Создание экстремистского сообщества».

Максим Сурайкин – в СМИ публиковалась информация, что лидер кубанских "Коммунистов России" Михаил Абрамян (на фото под руку с Сурайкиным) - пассивный гей. Пользователь ЖЖ britaniss выложил скрины с гей сайтов, где якобы располагается анкета Михаила Абрамяна. При этом, по слухам, Михаил Абрамян считается персоной, "приближенного к её лидеру Максиму Сурайкину".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов так отозвался о партии Максима Сурайкина: "Там нет ничего коммунистического, там то же самое педерастическое".

Андрей Бажутин - координатор и лидер протестного движения, избранный официальный представитель водителей-дальнобойщиков, выступающих против системы взимания платы «Платон». Хулиган и провокатор. Журналисты «Агентства федеральных расследований» выяснили, что у А.Бажутина также имеются задолженности на сумму более 2 миллионов рублей (кредитные платежи, госпошлины, штрафы ГИБДД, налоги).

Анатолий Баташёв – не столь известный персонаж как остальные, но с богатым рабочим опытом. В явной уголовке не замечен и, по-моему, из всех упомянутых фриков имеет больше всех шансов добиться своей цели. Нет, конечно же не стать президентом РФ. Уверен, он отлично понимает, что с его взглядами граждане никогда его не посадят в это кресло:

Баташев позиционирует себя как западник, сторонник либеральной модели, пропагандирует необходимость ориентировать курс внешней политики России на европейскую интеграцию. Россия, по мнению Баташева, неизбежно станет членом Евросоюза и участником Единого европейского экономического пространства. Этот факт требует четкого осознания во властной элите, чтобы подготовка к вступлению России в ЕС прошла безболезненно. Это потребует решительных мер по адаптации европейских технологических стандартов, приведением законодательства в соответствии с европейскими принципами, переориентацией экономики. Это процесс, рассчитанный на 2 десятилетия, должен стартовать уже сейчас.

Баташев сторонник идеи о необходимости для России уже сейчас в одностороннем порядке ввести безвизовый режим с развитыми странами Евросоюза, ЦВЕ и НАФТА.

Также он позиционирует себя как сторонника однополярной концепции мира, где моральное, военное и экономическое превосходство имеют Соединенные Штаты Америки. Баташев считает, что для достижения своих стратегических интересов Россия должна выступать как последовательный союзник Америки, включая символическое участие в миротворческих операциях, проводимых под эгидой Вашингтона, в том числе в Афганистане.

Поэтому, вероятно, у человека задача – используя выборы, стать более медийной фигурой, куда он потом скатится, в либероту или получит какое-то кресло, это уже вопрос другой. Ну и, естественно, даже если бы он «валил» за правильные вещи, просто благодаря своей внешности, он не смог бы добиться президентской должности. Это максимум министр по делам «Спокойной ночи, малыши».

Кто еще заявит о своем желании, покажет время, а мы с вами посмотрим.

Выражаю искреннюю признательность этим людям за то что они есть, за повод, который они дали написать о себе поднять настроение читателям!)

Всем хорошего настроения и только хороших новостей!)

Картина дня

наверх