На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

В. АВАГЯН: "СТРАШНЫЙ СОН ПУТИНА"...

Я лично с В.В. Путиным не знаком – с улыбкой говорит Вазген Липаритович Авагян – и как человека его совсем не знаю. Но как экономист, по внешней канве событий могу реконструировать страшный сон Владимира Владимировича. За суть ручаюсь, а детали – уже мои, но всё же… Сон такой. Владимир Владимирович в белом мундире генералиссимуса командует атакой… Вот он выхватил востру сабельку, и с криком «вперёд, за Отечество!» поскакал на врага… А потом оглянулся, и видит, что скачет один… Сограждане мнутся на брустверах, им и лениво, и страшно в атаку-то идти… Каждый думает – дай-ка отсижусь, посмотрю, чем дело у него кончится! Примкну потом к победителю…

Такой вот страшный сон – который легко может стать явью. Чтобы опрокинуть орду воров, Путину нужно поставить миллионы сограждан под ружьё. Учитывая, что у каждого крупного вора – своя частная армия (опытная в деле убийств и террора банда) – тысячами противовесу не обойтись.

"Коронная" армия должна составить именно миллионы.

Казалось бы – какие проблемы? Оружия, что ли, Путину не хватает? Полно оружия! Вооружи миллионы уставших от гнуси, вроде Порошенко, простых людей, и скомандуй: «Фас! Вперёд!» И они разорвут мразь…

Или не разорвут? В 1990-93 не разорвали, хотя танков и автоматов и тогда хватало…

И царя, если помните, свергли ведь не немцы и даже не англичане… Царя свергли его же собственные, им же вооружённые солдаты…

Мало вооружить и сплотить миллионы в коронную армию (опыт Николая II и ГКЧП тому порукой). Эти миллионы самых разных людей должны быть спаяны накалённой идеей ненависти к ворам.

А если мы вспомним опыт Смутного Времени – то ворам-самозванцам русские города сами ворота открывали и хлебом-солью встречали: и Лжедмитрия I, и Лжедмитрия II и даже «царевичей» Осиновика, Лавра и прочих «носителей царских имён»…

Мало скомандовать армии «вперёд!». Нужно, чтобы армия действительно пошла вперёд, а не струсила, не стала торговаться с денежным врагом, не стала вымогать у него себе взятки и условия почётной сдачи в плен… А значит, для миллионных армия мало оружия.

Нужна идея, идеология, хотя бы равная по силе, если не превосходящая – воровскую, зоологически-врождённую, зверино-естественную идею мародёрства.

Это ведь не победный марш, на который рассчитывают многие «казаки» (я таких немало повидал) – «храбрые» в бражничестве, но бегущие при первых выстрелах матёрого и обстрелянного противника!

+++

Есть такой печальный факт: когда на чеченскую войну набирали добровольческие части, то после первых реальных боёв дезертировала половина (!) их состава. А сколько добровольцев сбежали с украинского фронта наших дней? Человек едет покрасоваться, пройти победным маршем, человек настроен на парад и бонусы ветерану. Такой человек настроен на опереточного противника, такой человек воспитан на комедиях, в которых победа достигается легко и быстро…

Но опереточного противника нет. И серьёзного – как в уличной драке с гопотой и подонками – противника тоже нет. Имеется монстр, про которого можно сказать известными словами „Кто сравнится мощью со зверем, и кто может воевать с ним?" и "Кто подобен зверю сему?"

В мышлении обывателя жизнь делится на мир и войну. Обыватель не понимает, что война – всегда, она просто меняет формы. И если вы проиграли страну, власть, деньги олигархам, воровским авторитетам в обыденной жизни, то, скорее всего, проиграете им и бой с пулемётом.

Ведь те, кого мы зовём «олигархами» - каким-то образом «сделали» всё население России. Стартуя, между прочим, с равных позиций. Это было бы невозможно без интеллектуального, волевого, организаторского превосходства над побеждёнными.

Например, иллюзорное представление об опереточности украинского ворья, вытекающее из опереточного характера украинской псевдогосударственности – есть глупое шапкозакидательство.

Эти кровавые нелюди начинали в стране, в которой за хищение свыше 500 рублей расстреливали! И если их не сломала та система – неужели вы думаете, что они «убегут, заохав» при виде нескольких казаков с автоматами?!

Бандитам, сокрушившим СССР не занимать ни твёрдости, ни храбрости, ни боевых навыков. Они по натуре – бойцы, и они умеют как бить, так и держать удар. Да, они – чудовища. Но именно поэтому их нельзя назвать ничтожествами.

+++

Обычно, характеризуя антисоветские центры, обыватель видит только одну сторону их природы: роднящую их с крайними подонками неразборчивость в средствах. Это бесспорно – но недостаточно для понимания.

Если бы антисоветизм был просто неразборчив в средствах, он был бы скопищем отморозков. А чтобы таких разогнать – батальона морской пехоты за глаза…

Но это не так, точнее не только так. Антисоветизм – есть мировая мафия. За образованием такого рода стоят в буквальном смысле слова дьявольские способности и возможности, то, что в литературе называется «гением зла».

Самые совершенные технические средства, самые продвинутые технологические разработки, адское знание природы человека, всей его внутренней скверны и пороков.

У мировой мафии отлично поставленная аналитика, целый арсенал «разводок» и манипуляций, а «запрещённых приёмов» для неё не существует: она совершенно не скована моральными ограничениями.

Да и считать её тупой – нельзя. Извращённо-выродившейся – может быть, но ни в коем случае не тупой!

+++

На протяжении полустолетия после смерти Сталина мировая мафия, пропахшая чесноком древней каббалы, играла с вами (нами) как с несмышлёными котятами.

- Будучи террористической организацией она умела уничтожить ненужного лидера (откуда иначе возникло бы разом раковое заболевание у всех вождей латиноамериканского сопротивления?).

- Будучи мафиозной организацией, она умела продвинуть нужного лидера.

- Обладая мощнейшими аналитическими и исследовательскими «мозговыми трестами», мировая мафия ЗАРАНЕЕ выясняла зарождающуюся в масса идею – и создавала партию-спойлер, партию-оборотень, проповедующую эту идею.

- Партия-спойлер, опираясь на практически неограниченные финансовые возможности мировой мафии, быстро обгоняла по популярности доморощенные партструктуры патриотов, и ПОДМЕНЯЛА их, как лицо популярной идеи.

- Так возникала инфернальная среда ВЫБОРА БЕЗ ВЫБОРА.

Ты митингуешь и голосуешь за коммунистов, а во главе «липовых» коммунистов масонский ставленник. Ты митингуешь за националистов – а во главе националистов масонский ставленник. Ты митингуешь за демократов – а во главе демократов ставленник всё той же мировой мафии!

Например, свободу слова и многопартийность дал Горбачёв – а ПРИПИСАЛИ всё это Ельцину. Своему ставленнику, спойлеру приписали, раскрученному двойнику-оборотню вовсе не Ельциным начатой демократизации (хороша она или плоха – другой вопрос).

Получается, что у вооружённой всем совершенством техники мировой мафии все метания туповатого обывателя, стремительно теряющего всё, включая и жизнь – заранее просчитаны. Шансов сбежать от неё не больше, чем хрюшке сбежать с промышленной мясо-хладо-бойни, даже если она осознала, что на бойне (а далеко не все хрюшки это понимают).

Мы мечемся, мы в бессильной ярости потрясаем кулачками, мы кричим – «Нет! Не хотим! Не надо!», но это не больше, чем дрожь и блеяние овец у мясника в загоне.

Да, квасные патриоты одержимы идеей выйти и убить своих убийц, и «не тянуть резину». Путин бесит их медлительностью и половинчатостью. Но, чтобы убивать – мало желания и гнева. Убивать – искусство, и сложное искусство. Мировая мафия и её наёмники учились ему столетиями.

Вспомним, например, знаменитую историю новгородского Вадима – который поднял звонким словом горожан против конунга Рюрика!

Вадим кипел негодованием, сыпал речами, полыхал чувством справедливости – а Рюрик его просто прирезал.

И всё. Вадим не был профессиональным воином, а Рюрик – был. Профессиональному убийце нетрудно было одолеть посадского человека – чем бы тот не пылал и не кипел…

Вывод: НАЧАТЬ бой может любой дурак, а вот ПОБЕДНО ЗАВЕРШИТЬ – только опытный и умелый воин.

Я безмерно уважаю героизм и гражданский выбор Игоря Ивановича Стрелкова – но ведь он – Вадим. Тот самый Вадим Храбрый, новгородский – только нашего времени.

-К оружию, братья! Убьём наших убийц!

Всколыхнулись братья, вышла армия в поле…

Бац – и вдруг в этом самом поле «почему-то» не оказывается продовольствия… Ну, вот не насыпал Бог по грехам нашим манны небесной на десятки и сотни тысяч воинов! А вы хотя бы пытались представить себе, сколько провианта нужно многотысячной армии?

Армия голодает и рассыпается – плохо. Армия начинает мародёрство, обирает города и сёла – тоже плохо. Врагу картинка: они воры, грабители, насильники!

Или по-другому. Вот начался бой. У врага «почему-то» с пулями и снарядами всё в порядке (мировая финансовая мафия позаботалась). А у тебя, «почему-то» - вдруг пули и снаряды кончились! Опять конфуз!

И всякий раз – детские обиды на Путина: почему, такой-сякой, не прислал еды, снарядов, подкреплений, амуниции, техники боевой и гражданской?

Возникает такой образ Путина-Мерлина, волшебника, которому стоит махнуть волшебной палочкой – тут же возникают из воздуха и мешки с мукой, и ящики с патронами, и танки с артиллерией…

+++

Но Путин, к сожалению, не Мерлин. Он такой же человек, как вы и я, две руки, две ноги, голова-два уха. Да, он пробился к власти. А вы почему не пробились вместо него? Я? Тот, другой, пятый десятый, Игорь Иванович Стрелков? Чего ж не пробились-то? Стратегического мышления в РЕАЛЬНОЙ схватке за РЕАЛЬНУЮ власть не хватило?

На диване-то сидючи каждый стратег. Но только у очень немногих стратегия РЕАЛЬНО увлекает за собой огромные массы таких разных (и по большей части сволочных) людей всех званий и рангов. Ведь нужно же иметь мужество задать себе простой вопрос:

-Почему Горбачёва выкинули, Янаева выкинули, Руцкого выкинули, Пуго и Рохлина убили, а Путин прорвался?

Вспомним, кто такой Горбачёв или Янаев в 1991 году, и кто такой в 1991 году Путин. Проходит время. Горбачёв и Янаев никто и звать никак, даже не убиты – настолько безопасны. А Путин – мировая политическая величина.

Ответ на поверхности: стратегия Путина по работе с аппаратом власти и массами верна. А стратегии убитых и выкинутых из власти – были ошибочны. Они крякнули, гавкнули, пёрнули – и их сдуло.

Потому что реальная власть строится не на лозунге, не на красивой позе, не на горячечной болтовне. Она строится из работы с тем человеческим материалом, который имеется.

Могли ли танкисты, стрелявшие по Руцкому в Москве, в 1993 году – развернуть танки и ударить по путчисту-узурпатору Ельцину? Могли. Почему они этого не сделали?

Ответ – потому что они были конченной мразью, наёмным сбродом, и Ельцин их подкупил – верный, но ничего не даёт.

Ну, были. Ну, подкупил. А почему Руцкой не смог? Почему вовремя не предложил этой танкистской мрази больше – ведь решалась судьба всего человечества, тут каждому хоть миллиард дай, не жалко…

Руцкой, герой-афганец, многим схожий с И.И.Стрелковым – работал с выдуманными «благородными людьми» в силу романтизма характера. А когда просчитался, и понял, что люди в массе своей – го*но – впал в отчаяние и ушёл на нары…

Ельцин же, предводитель свердловской мафии, лучше знал людей и всю их тайную внутреннюю скверну. Он работал с мразью, но реальной мразью. Он в нужный момент нашёл и деньги на подкуп, и людей, согласных подкупаться.

Это и есть реальная политика: когда ты делаешь не то, что тебе хочется, а то, что можно сделать в свою пользу, исходя из баланса сложившихся сил.

Вот почему нужные Стрелкову обозы, пушки, снаряды, дивизии подкреплений оказались в руках у Путина, а не в руках у Стрелкова. Оттого и просить пришлось у Путина, и обижаться потом тоже на Путина: не дал!

Ты пошёл к соседу просить взаймы, а тот отказал. Сволочь сосед! Но почему нужное тебе есть у него? И почему нужного тебе - нет у тебя?!

+++

Отсюда и страшный сон Путина: поскакать в атаку и не увлечь за собой бойцов… Мировая мафия уже никогда не простит Путина, мир невозможен – как не простила она ни Хусейна, ни Каддафи, ни Милошевича.

Но атака – настоящая атака – на позиции опытного и обстрелянного противника - это не казачье хоровое пение. Сколько из нынешней бурливой массы патриотов действительно, по-сталински, пойдёт до конца? Большинство из возмущённых «предательством Родины» даже до Донецка не доехали, даже в тыловую часть не поступили… Опять Путин виноват – повестки на дом не прислал?

+++

Ждали, рассчитывали, что против совершенно инфернальной, совсем уж хрестоматийно-фашистской мрази поднимется ВСЯ Новороссия, от Одессы до Харькова… Чего им терять, они же всё равно приговорены все к смерти! Но оказалось, что ждать смерти в концлагере, на правах заключённого, выполняющего все приказы герра коменданта – психологически проще, чем снискать себе смерть в бою…

Еле-еле встал Донбасс, да и тот – на костылях из РФ… Украинская хунта Порошенко невероятно, запредельно чудовищна, она сделала всё, чтобы её ненавидели… НО! – террор творит чудеса! Слабовольные, слабоумные, слабосильные люди опять замкнулись в себе, уповая, что придут извне рыцари света и освободят…

Слабовольные, растленные миролюбием, неспособные убивать в бою люди сдали Новороссию – так же, как сдали они перед этим СССР…

И сдали тем же уголовным гадам, умеющем настоять на своём… Гадам, которые способны без страха «высшей меры» упорно идти к своей преступной цели.

Скажи обывателю в Херсоне – «это ж расстрельная статья» - он ужаснётся. Скажи такое матёрому уголовнику Порошенке – он посмеётся. Он под расстрельными статьями ходит с 80-х годов прошлого века, давно привык. Его владыка полумира, от Курил до Эльбы, Третий Рим угрозами расстрела «за хищения в особо крупных размерах» не напугал. Неужели вы думаете, он партизан испугается?

+++

Отдаёте ли вы себе отчёт, что значит драться с монстрами, в упорной борьбе без правил захватившими себе народной собственности на миллиарды долларов?

Многие, мне кажется, видят себе эту борьбу, как простое прокурорское предписание или президентский указ…

Типа – подписало уполномоченное лицо бумажку, судебные приставы пошли по адресам… И все Ходорковские, Порошенки, Турчиновы, Коломойские – вышли с поднятыми руками и белыми флагами… Ну, бумажка же подписана! Против такого аргумента – что они могут возразить?!

Подписывали многократно. Начал незабвенный прокурор В.И.Илюхин – подписал, и… перестал быть прокурором. Госдума приняла закон об отмене Беловежских соглашений и восстановлении СССР… ЩАС! РАЗБЕЖАЛАСЬ УГОЛОВНАЯ МРАЗЬ ЕГО ВЫПОЛНЯТЬ!!!

Плетью обуха не перешибёшь. Для того чтобы перешибить силу, одолевшую величайшую и важнейшую в человеческой истории империю – нужна превосходящая сила.

Террор одолевается террором.

Не бумажками.

Не голосованиями в парламентах.

Не воплями на митингах.

Не всенародным волеизъявлением (сколькими вашими референдумами уже подтёрлась мировая мафия, а?).

+++

Что касается исторической роли Путина (я не могу говорить о нём как о личности, я его не знаю, я могу говорить о нём только как о функции) – то он ПРИОСТАНОВИЛ распад России и ЗАТОРМОЗИЛ геноцид русского народа. Это факт, доказуемый тем, что русский народ (и десятки народов-симбиотов) ещё жив. И то, что Россия ещё существует.

Напомню, что она НЕ СУЩЕСТВОВАЛА УЖЕ в 1999 году. Кто забыл – полистайте газеты тех лет. То, что при этом очень и очень многое Путин при этом сделал по своему, а не так, как нам бы хотелось – естественно и логично.

Он не золотая рыбка, чтобы выполнять любые желания. Да и золотая рыбка, напомню, выполняла желания лишь того, кто её сетью поймал. А мы своими сетями полвека ловим только собственную погибель…

Наивна, если не сказать грубее, это психопатическая идея сверхценности себя и своего мнения у сограждан, которые в 90-е годы сидели в концлагере и ждали отправки в крематорий. Вы вообще осознали тот факт, что вас извлекли из могилы? И что вам «светило» оказаться на мировом рынке только в виде мыла и абажуров?!

И что этот ваш триумфальный въезд в Европу по частям (в виде органов для трансплантации) – не отменён, а лишь отложен?!

И что так мало от вас отличающиеся украинцы туда и так УЖЕ ПОЕХАЛИ?

От советского населения Украины в реальности едва ли осталась половина – и вы скажете: «они злодеи, они страдают за дело»…

Да не злодеи они, в большинстве! Просто пугливые, миролюбивые, слабохарактерные люди, привыкшие «прогибаться» перед террором!

В своё время философ Мамардашвилли объяснял возникновение рабства в Древнем Мире так: "...Люди, которые не боялись смерти, шли до конца. И те из них, кто не погиб, стали рабовладельцами. А люди, боявшиеся смерти, согласились быть рабами - лишь бы выжить... Источник рабства в торжестве бесстрашия над страхом" ...

Как это похоже на 90-е!

Они и сегодня в подавляющем большинстве тайно надеются, что придёт избавитель, убьёт «доставшего» их господина-уголовника, жрущего их детей и всё их будущее…

Но, понимаете, спасение ваших детей – только в ваших руках. У другого человека – дети свои, и он о своих думает раньше ваших, и нелепо его за это упрекать.

И если ваших детей, всё их будущее жрут, если вы понимаете, что в этой системе у них нет никаких перспектив – то уничтожить жрущее чудовище придётся собственными руками.

А оно, конечно, чудище-то, "обло, озорно, стозевно, и запад". С ним связываться – КОНЕЧНО, СТРАШНО. Прогнать его из жизни – не бомжа с помойки выгнать.

+++

Если бы Путин был Ильёй Муромцем, который в одиночку рассеивал орды грабителей-мародёров – то нам, конечно, было бы легче.

Но Путин не Илья Муромец. Один он не сможет ничего.

И пока, уверен, он видит страшный сон про начатую и НЕПОДДЕРЖАННУЮ трусами и хитрованами атаку…

Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ.; 11 октября 2017

https://cont.ws/@grand/738665

Картина дня

наверх