На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Это уже слишком: Европа предостерегла США от новых санкций против России

Это уже слишком: Европа предостерегла США от новых санкций против России

Уже известная русофобская шайка, зовущаяся сенатом США, так спешно готовила законопроект о введении новых антироссийских санкций, что дело даже пошло в разрез законодательным нормам – прежде документ должен был быть согласован в палате представителей, чего не произошло. Но вот уже 25 июля в правительстве пройдёт голосование, в ходе которого, очевидно, новые ограничительные меры в отношении России будут одобрены.

Опубликованный текст законопроекта в первую очередь вызвал бурную реакцию в Европе, чьи компании, участники проекта «Северный Поток-2», могут также попасть под санкции. Там уже высказывали опасения, что новые меры США против России подвергают неоправданным рискам энергетический сектор экономики ЕС, узрев непредвиденные последствия. В частности, Германия уже заявила, что намерена отбиваться от последствий ответными мерами. Прагматизм Соединённых Штатов уже напоминает хождение по головам.

Красноречиво и громко - в тексте документа указано положение о том, что «Северный Поток-2» представляет собой угрозу для энергобезопасности ЕС и Украины и ему следует препятствовать. Европа, очевидно, вместе со своими экономическими убытками, тут приносится в жертву – США рассчитывают заполонить их рынок своим сырьём и это, кажется, главная причина, по которой Вашингтон последовательно старается навредить России.

Вот и получается, что всякого рода ограничительные меры предпринимаются с таким фанатизмом, что тошнит уже всех, а их авторам всё мало. Убытки стран Евросоюза в этом контексте – дело давнишнее, но там лишь пока терпеливо ждут каких-то перемен, наступление которых оттягивается американским истеблишментом. И хотя Европа от российского сырья в ближайшее время отказаться не намерена, за выгодный ей «Северный Поток-2» ещё предстоит побороться. Ведь препятствия, как показывает практика, создаются даже в обход законам, а «приговоры» могут быть вынесены даже тем, кто ещё вчера надёжно прикрывал Западу спину.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/97099-eto-uzhe-slishkom-evropa-pr...

Картина дня

наверх