На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Британцы испугались российского влияния: «русским надо дать отпор!»

Британцы испугались российского влияния: «русским надо дать отпор!»
Фото: melis / shutterstock.com

Вчера, 17 июля, была годовщина крушения рейса MH17 в небе над Донбассом. Прошло уже три года с того момента, как западные СМИ и ведущие политики ЕС и США возложили ответственность за случившееся на «пророссийских» ополченцев и лично на Кремль. Конечно, вчера в день памяти эта антироссийская истерика получила новый виток.

Британская газета Guardian в лице журналиста Дэвида Патрикаракоса уверена, что Россию надо наказать, причем сделать это жестко и решительно, без оглядки на возможные последствия. Только такой способ якобы поможет семьям жертв этой страшной трагедии, вину за которую бездоказательно приписывают именно Москве.

План «решительного отпора», который Британия должна дать РФ, предусматривает обуздание российской финансовой мощи.

«В свое время мы (Великобритания – примеч.) помогли обуздать советскую военную мощь. Теперь мы должны точно так же помочь справиться с российской финансовой мощью. Пока это не произойдет, не получится воздать по справедливости за смерть 298 человек, которые погибли в тот трагический день три года назад»

Политики Соединенного королевства очень переживают из-за огромного российского влияния в стране. Бизнесмены и члены крупнейших корпораций владеют особняками в Лондоне, скупают английские футбольные клубы и ценные произведения искусства. Огромное количество британских юристов, как отмечает журналист, работают в интересах «российских элит». Всему этому должен быть положен конец – с пеной у рта доказывает автор:

«Российское влияние в Британии сейчас больше, чем оно когда-либо было в период холодной войны»

Сложившаяся ситуация с влиянием РФ на Великобританию не устраивает политиков королевства – они сейчас обдумывают, каким образом дать Москве «отпор». При этом и напоминают, что Лондон в этом отношении и так делает больше, чем остальные страны ЕС – какие отговорки!

Что предлагают в Guardian? Во-первых, даже во время Brexit Британцы должны подтвердить Брюсселю свою «верность европейскому единству» и вместе бороться против России. Во-вторых, по задумке журналиста, страна должна пересмотреть свою финансовую политику и запретить выходцам из нашей страны повально скупать недвижимость, прочие блага и, конечно, отмывать деньги. Как выполнить второй пункт, правда, пока непонятно, потому что на отмывании денег завязан практически весь Лондон – а теперь убытки никто из британских компаний тоже не захочет.

Недовольный британский журналист, тем не менее, уверен, что интересы государства должны быть выше интересов частных компаний Соединенного Королевства, которым выгодно столь высокое влияние российских компаний и миллионеров. Как-то не очень по демократичному, не так ли?

По сути, получается, что одиозные британские русофобы предлагают своим компаниям лишиться прибыли из-за мнимой угрозы со стороны нашей страны, со стороны российских граждан. По их мнению, только удар по активам наших бизнесменов может стать облегчением для родственников 298 человек, которые погибли в небе над Донбассом. Но только станет ли им легче? Уверена, что нет.

Семьям жертв нужна справедливость, а не охота на «российских» ведьм, которых спустя три года никто так и не может уличить в виновности за трагедию MH17. Подобные статейки в Guardian только подтверждают, что антироссийская истерия выходит на первый план в западной политике, в то время как политикам в ЕС и США не мешало бы заняться собственными внутренними делами.

http://politikus.ru/events/96900-britancy-ispugalis-rossiysk...

Картина дня

наверх