На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Ольга Туханина. Международный спорт – альтернатива войны. Без флага он теряет смысл

Люди, которые защищают спортсменов без флага (потому что у них карьера и тяжелая судьба, и профессия невыносимая) – на мой взгляд, примеряют на себя поведение предателя. Не все, но многие.

Для меня международный спорт – альтернатива войны. Без флага он теряет смысл. Только для любителей и специалистов. Для чего он мне? Во многих видах спорта я не вижу никакой красоты.

Позвольте спросить: а если бы американских спортсменов на нашей земле принимали только без американского флага, сколько бы из них приехало к нам на соревнования? Отвечу: ноль. Их бы разорвали на их родине, посмей они "выступать под нейтральным". И не надо про международные законы, которыми запад подтирается.

"А мы все равно приехали и выиграли". Кто это – мы? Мы – это когда есть флаг. Когда его нет – это не мы, а неизвестно кто. Отдельные личности, ни к каким "нам" отношения не имеющие.

Русские? Да? Которые стесняются своего флага? Бросьте. Для меня один из самых знаменитых русских спортсменов всех времен и народов – армянин. И как только я написала это, многие сразу поняли, о ком я и почему. Да, ведь я не ошиблась? Вы вспомнили пловца Карапетяна, который спас 20 человек из утонувшего троллейбуса?

А спортсмены без флага для меня – персонаж из "Места встречи": "Ты не о товарищах своих думал, а о кабанчике". Кому – что.

Страну публично унижают, а нам предлагают думать, что это дерьмо – повидло. И "мы победили, потому что лизали быстрее и приятнее".

Я никогда не говорю за всех. Не пасу народы. Не избираюсь в депутаты. Не учу жить. Но и меня взаимно не надо – ни пасти, ни учить жить.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109433/19840/-

Картина дня

наверх