На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Владимирские депутаты хотят отменить бесплатное питание для «сытых» школьников

Владимирские депутаты хотят отменить бесплатное питание для «сытых» школьников


Во Владимирской области депутаты и чиновники обсудили возможность отмены бесплатного питания в школах и повышения цен на завтраки и обеды. К такой необходимости властьимущие пришли, потому что школьники и так приходят сытыми, а также бросают хлеб на пол.

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", член Совета народных депутатов Владимирской области Николай Горохов, "сытым мальчикам" не следует рассчитывать на ту же еду, что и у других школьников.

"Если не хватает денег, должна быть адресная помощь, чтобы дети многодетных, плохо живущих людей не бедствовали. А если распределить всем сёстрам по серьгам, то хороших завтраков будет меньше. То есть всем будет – и богатым, и бедным, – одинаково. Средняя пища, то есть, никакая", - рассказал он о недостатках существующей системы питания.

По словам депутата, следует заботиться о детях из плохо обеспеченных семей, поскольку у остальных и так есть хорошая еда.

"Дети людей с хорошим достатком приносят завтраки с собой. Им дают родители хороший, качественный завтрак. Есть люди из обеспеченных семей, им не всегда это нравится, поэтому они как развлечением пользуются завтраком на глазах у всех, тогда как другие дети, может быть, вообще не доедают. Бросают хлеб на пол, я это сам видел", - пожаловался Горохов.

https://politikus.ru/v-rossii/print:page,1,114481-vladimirsk...

Картина дня

наверх