На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Скончался Алексей Баталов

Скончался Алексей Баталов

Фото: © Михаил Гутерман/ТАСС


МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Народный артист СССР Алексей Баталов скончался в ночь на четверг в одной из московских больниц. Об этом сообщил в четверг ТАСС помощник актера Владимир Иванов.

Алексей Баталов в этом году несколько месяцев провел в больнице. В январе 2017 года он серьезно повредил ногу, перенес операцию, 23 февраля он был вновь госпитализирован - у 88-летнего актера диагностировали осложнения после протезирования сустава. Его состояние врачи оценивали как "средней тяжести". С мая он проходил реабилитацию.

"Алексей Владимирович скончался сегодня ночью, больше никаких комментариев", - сказал Иванов.

Биография Алексея Баталова

Российский актер и режиссер Алексей Баталов известен по таким фильмам, как "Дело Румянцева" (1955, реж. Иосиф Хейфиц), "Летят журавли" (1957, реж. Михаил Калатозов), "Москва слезам не верит" (1979 г., реж. Владимир Меньшов). В качестве режиссера поставил фильмы "Шинель" (1959 г.), "Три толстяка" (1966 г.) и "Игрок" (1972 г).

В 1976 году получил звание Народный артист СССР, а в 1989 году удостоен звания Герой Социалистического Труда.

Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1966), Государственных премий СССР (1981) и РФ (2005).

http://politikus.ru/v-rossii/95758-skonchalsya-aleksey-batal...

Картина дня

наверх