На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Российских «санкционных» бизнесменов попросили не приезжать на форум в Давосе

Российских «санкционных» бизнесменов попросили не приезжать на форум в Давосе


Организаторы ежегодного экономического форума в Давосе уведомили российских бизнесменов Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга, а также главу ВТБ Андрея Костина, что на форуме их не ждут, сообщает The Financial Times.

По информации газеты, швейцарская неправительственная организация, которая организовывает форум, не хочет иметь дело с людьми из санкционного списка США. При этом запретить приезжать им на форум никаких законных оснований нет.

Олег Дерипаска, Виктор Вексельберга и Андрей Костин оказались в санкционном списке США 6 апреля. Активы физических и юридических лиц из списка SDN подлежат блокировке в американской юрисдикции, гражданам и компаниям США нельзя вести с ними бизнес, им запрещается въезд в США. Кроме того, попадание в санкционный список грозит вторичными санкциями в отношении лиц и структур, связанных с фигурантами списка.

В середине октября Виктор Вескельберг заявил, что считает санкции незаконными и намерен судиться из-за включения в санкционный список.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх