На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

А можно мне стать сенатором? Только если вы убийца, вор, ну или, в крайнем случае, идиот

Помните тему с переименованием аэропортов? В Сургуте более 45.000 голосов отдали за Салманова.

Фарман Салманов - выдающийся советский и российский ученый азербайджанской национальности, Герой Социалистического Труда, заслуженный геолог Российской Федерации, первооткрыватель Тюменской нефти. Автор более 80 научных трудов, посвящённых проблемам формирования и распределения крупных месторождений нефти и газа. Крупнейший специалист в области геологии, один из самых известных в мире учёных и практиков-геологов, непререкаемый авторитет по Западно-Сибирским нефтяным и газовым месторождениям, в том числе шельфовым, спрятанным под толщей морской воды. Более 30 лет Фарман Курбанович проработал в Западной Сибири.

- Первооткрыватель и участник открытий на Тюменском севере более 130 месторождений «чёрного золота» и «голубого топлива», среди которых — уникальные, знаменитые, крупнейшие: Мамонтовское, Мегионское, Правдинское, Усть-Балыгское, Сургутское, Фёдоровское, Уренгойское, Ямбургское и многие другие, ставшие надёжной базой нефтегазового комплекса — нашей общенациональной гордостью, важнейшим фактором энергетической независимости государства. Под его руководством были доразведаны и впервые разработаны ачимовские пласты нижнемеловых отложений с добычей газа, конденсата и нефти Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского месторождений (ЯНАО), построены дороги, мосты, отсыпаны кусты для новых скважин. Добыча достигала 1 млн тонн конденсата, 3 млрд кубометров газа в год.

На связи Людмила Нарусова, российский сенатор, Член Совета Федерации, мама Ксюши Собчак:

- В Сибири какой-то город — по-моему, Сургут, если я не ошибаюсь, получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти. Ну, честь ему и хвала, но это неудобопроизносимо в аэропорту.

Ничего так, с козырей зашла. "Какой-то город, Сулейман ибн какой-то". Ну хотя бы по русски говорит, для современного российского сенатора это уже немало.

Сергей Zergulio Колясников

https://cont.ws/@zergulio/1217894

Картина дня

наверх