На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Освобождение от всего русского: можно ли было об этом мечтать?

Кто только и как не освободился от влияния Русского мира. Независимые, гордые... Узбеки с таджиками и киргизами, счастливо метущие улицы. Всегда умевшие поторговаться азербайджанцы с армянами, упорно делящие Карабах и рынки. Некогда щедрые грузины, ещё недавно постоянно веселые молдаване... Резвые эстонцы, латыши, литовцы... Но никому так круто освободиться не удалось, как предающим братство.

Ученые Massachusetts Institute of Technology изучили глобальную сеть языков, количество публикаций, переводов, умных пользователей и т.д. и т.п.

Похоже, что ученые янки не хотели никого оскорбить в самых глупых заблуждениях, но оказалось, что украинского там нет. Плюс/минус пару миллионов могли недосчитать, но тенденции и суть уловили.

В науке, образовании и культуре мова мало кому нужна. Она точно есть, как есть останки мамонтов, но геологов и антропологов мало.

Цивилизованное человечество обходится в основном шестью языками — английским, испанским, французским, конечно, русским, итальянским и немецким.

Все данные размещены в открытом доступе на сайте Global Language Network. 278 миллионов человек на Земле знают русский язык. Им от русского - только лучше.

А где украинская мова? Кого она сделала успешнее и умнее? Если не считать библиотекарей карьеристами и артистов умными, то мало кого.

Казалось бы, украинский относится к славянской группе языков и было бы разумно выучить русский язык мировой науки, культуры и образования. Но разве это аргумент для тех, кто не желает быть ни умными, ни культурными, ни образованными?

Зачем учить и знать алгебру, геометрию, физику, химию, географию, астрономию, литературу... на русском тем, кому судьба прибираться за цивилизованным человечеством, таскать утки из под немощных европейцев, драить чужие туалеты, собирать польскую клубнику, тупо таскать тяжести и по-другому всяко-разно прислуживать?

Мог ли разумный человек о таком ранее мечтать?

А нынче - пожалуйста! Ново, дико, перспективно.

Зачем дебилам интеллект, если они дебилы?

___________________

Автор выражает сочувствие и соболезнования всем уже освобожденным от русского языка и всем освобождаемым.

Нeтёсов Сергей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх