На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

В НАТО РАССКАЗАЛИ О ПРОБЛЕМАХ, В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ

Глава Международного военного штаба альянса генерал-лейтенант Ян Брукс заявил, что в случае столкновения с Россией европейские страны – участницы НАТО столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента.

«Я бы сказал, что, с военной точки зрения, передвижения войск недостаточно быстрые», — цитирует Брукса журнал Defense News.

Сегодня члены НАТО столкнулись с недостаточной «военной мобильностью» по переброске солдат и техники на потенциальный Восточный фронт, отмечается в статье. По словам представителей альянса, в этом направлении еще предстоит сделать очень много работы.

Во-первых, необходимо решить вопросы логистики: «найти дороги, способные выдержать вес военной техники, увеличить пропускную способность ключевых портов или отремонтировать устаревшие железнодорожные пути».

Во-вторых, странам-участницам блока необходимо заранее получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства. Как отметил начальник военного штаба Евросоюза Эс Пулккинен, юридические вопросы частично находятся в руках ЕС, частично – в компетенции стран – участниц организации.

В НАТО неоднократно обращали внимание на проблемы логистического характера, существующие в альянсе. Так, по словам капитана ВМС США Джерри Хендрикса, транспортировка вооружений превращается в «растущую стратегическую проблему» для Вашингтона.

«У нас нет потенциала для конкуренции с великими державами, если у нас не будет сил обеспечения – поездов и судов снабжения, — которые нам необходимы для проведения операций такого масштаба», — заявил военный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх