На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

150-тысячная китайская армия выдвинулась к границам КНДР

Пекин, опасаясь воплощения в действие угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи и вероятности удара по Пхеньяну, направляет к границе КНДР войска численностью 150 тысяч человек, сообщает Российский диалог , со ссылкой на южнокорейский портал Chosun.

150-тысячная китайская армия выдвинулась к границам КНДР



По данным ресурса, «обеспокоенность Китая вызвана недавним ударом Соединенных Штатов крылатыми ракетами по Сирии и появлением нового витка напряженности в отношения Вашингтона и Пхеньяна после очередного испытания КНДР баллистической ракеты».

150 тысяч человек личного состава китайской армии выдвинулись к границе с КНДР исключительно с гуманитарной миссии. Пекин не исключает большое количество беженцев после возможного упреждающего удара Соединенных Штатов, перебрасывая группу военнослужащих на случай непредвиденных обстоятельств,

говорится в статье.

Предполагается, что китайские войска расположатся вдоль реки Ялу, по которой проходит граница между двумя государствами. Для оказания первой помощи беженцам к границе будут также переброшены медицинские подразделения и полевые госпитали.

Напомним, к Корейскому полуострову направляется ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон». Этот шаг Пентагона заставил волноваться не только Пекин, но и союзников США в регионе.

https://topwar.ru/113279-150-tysyachnaya-kitayskaya-armiya-v...

Картина дня

наверх