На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

СИМОНЬЯН ОТКАЗАЛАСЬ ВЕРИТЬ ГЛАЗАМ: RT ЗАГНАЛ СМИ ЗАПАДА «ПОД ЛАВКУ»

simonyan-otkazalas

Российская журналистка, глава медиахолдинга RT Маргарита Симоньян не смогла сразу поверить, что ее международный телевизионный канал смог «загнать под лавку» СМИ Запада.

Симоньян в своем канале мессенджера «Телеграмм» поделилась успехами телеканал RT, который стал самым популярным СМИ на Ближнем Востоке.

По словам журналистки, об этом свидетельствуют данные, опубликованные анонимными хакерами. Как призналась Симоньян, знакомясь с документами, ей было сложно поверить своим глазам.
«Любимый британский госпроектик» Integrity Initiative заказал исследование, чтобы выяснить, как арабы реагируют на деятельность RT в их медийном поле. Оказалось, что телеканал не просто популярен, а находится в лидерах в качестве наиболее надежного источника, отражающего другую сторону происходящих событий

Арабы воспринимают RT, как относительное новое СМИ, способное противостоять привычной и незатейливой новостной повестке. Большинство западных изданий (BBC, CNN, Al-Jazeera, Sky New Arabic) передают единую точку зрения на сирийский конфликт. Однако RT работает вопреки, предоставляя альтернативу.

По словам западных исследователей, российский телеканал на Ближнем Востоке воспринимается, как Al Jazeera в начале 90-х и во время войны в Ираке в 2003-м. То есть СМИ РФ работает в перспективной новостной повестке, прогрессивно звучит и изящно выглядит. Журналисты раскрывают аудитории те аспекты происходящих процессов, которые другие каналы не объясняют, а западные СМИ и вовсе не касаются. Таким образом, RT для арабов профессиональный новостной канал.

https://inforuss.info/simonyan-otkazalas/

Картина дня

наверх