На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

ВЫБОРЫ, РЕЗУЛЬТАТ КОТОРЫХ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Приближающиеся выборы президента на Украине будут, пожалуй, самыми непредсказуемыми за всю недолгую историю ее «незалежности», даже, невзирая на такой пердимонокль, каким стали выборы 2004 года, когда вопреки результатам, проигравший Ющенко сам себя назначил президентом.

Рассматривая грядущие выборы, нужно выделить трех кандидатов, вокруг которых будет крутиться предвыборная карусель.

С одной стороны, это действующий президент Петр Порошенко, которому очень не хочется расставаться с властью. Имея низкий рейтинг, он располагает огромным админресурсом и армией проплаченных «порохоботов».

Желание Порошенко остаться на второй срок, а еще лучше учредить династию, вполне объяснимо. В случае проигрыша, он рискует стать козлом отпущения, на которого новая власть спишет все грехи за прошедшие пять лет.

С другой, Юлия Тимошенко, обладающая достаточной поддержкой и для которой предстоящие выборы, в случае проигрыша, скорее всего, станут реквиемом по мечте стать во главе государства. Часики неумолимо тикают, и кыцюндер уже перезрела во всех смыслах, в том числе и как политик.

И с третьей стороны, внезапно всплывший на волне народного недовольства Петром Порошенко, комик Владимир Зеленский, имеющий отношение к политике разве что в качестве ручной болонки олигарха Коломойского, лающей по команде хозяина на его же телеканале.

При этом, Зеленский имеет весьма неиллюзорные шансы победить на выборах, за счет голосов тех, кто будет голосовать не столько за Зеленского, сколько против вечно пьяного и набившего оскомину Порошенко. Весь вопрос в том, что шоумен будет делать со своим президентством в случае победы, если уже сейчас заметно, насколько мучительно ему дается сохранять серьезное лицо перед телекамерами?

О судьбе Украины, в случае избрания Зеленского, даже подумать страшно. Какой-то необъяснимый парадокс – в образе комика Зеленский выглядит более мудрым и мужественным, чем в образе политика.

Отдельной строкой стоит вскользь вспомнить лидера партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Юрия Бойко. Но лишь в контексте того, как располагая хорошими стартовыми возможностями потерять все после публикации санкционного списка Кремля.

Рассматривать шансы остального «биомусора» с президентскими амбициями в лице сбитых летчиков Гриценко, Наливайко и прочих с их микроскопической поддержкой просто нет смысла.

Несмотря на то, что официально предвыборная кампания стартовала с 1 января, в реальности она началась уже давно.

В частности, весь срок президентской каденции Петра Порошенко можно рассматривать как предвыборную кампанию на следующий срок. Все его посещения торжественных открытий сельских туалетов по всей стране проводились именно в рамках предвыборной кампании.

Говоря о самой предвыборной кампании, нужно понимать, что ею занимаются те же технологи, которые все эти годы активно генерировали и вбрасывали в общество язык ненависти, раскалывающий Украину в разы больше чем майдан и националисты: «самка колорада», «жаренные колорады», «даунбасс», «мышебратья», «фашуни» и т.д.

Поэтому, каких-то ограничений в методах и стеснения подборе слов в этот раз не будет – кандидатам вспомнят все что было, а что не было — придумают.

Благо, украинский избиратель обладает короткой, неприхотливой памятью, и склонен верить самой нелепой чуши, которая соответствует, или, как минимум, не противоречит его собственным взглядам.

Так, например, о том же Зеленском порохоботы запустили сразу несколько версий о том, чей он, как кандидат:

— Зеленский – кандидат Коломойского;

-Зеленский – технический кандидат Порошенко;

-Зеленский через оффшорные компании, расположенные на Кипре, связан с Россией и Масляковым.

Как говорится – на любой вкус.

Самое забавное, что ни порохоботов, ни потребителей (они же – потенциальные избиратели), не смущает очевидное противоречие этих версий.

Еще один интересный нюанс. Следы самой нелепой версии с российским следом ведут к давнему штатному порохоботу Олегу Леусенко, находящемуся на подсосе в администрации украинского президента. На сегодняшний день запись в его блоге удалена, однако она уже успешно зажила собственной жизнью и гуляет по просторам интернета, всплывая в самых неожиданных местах.

Что касается Тимошенко, то весь черный пиар касается в основном ее популистских заявлений, договоренностей 2008 года по газу, что должно свидетельствовать о ее работе на Кремль и якобы имеющегося сговора с Коломойским.

На удивление, практически не встречается часто муссировавшаяся в предыдущие годы тема ее еврейского происхождения. Это же касается и черного пиара в отношении Зеленского.

Не нужно забывать, что и у самой Тимошенко есть весьма сплоченный, больше похожий на секту, электорат, известный как «тюльки» или «юлеботы», способный заклевать какого угодно оппонента.

Нешуточные страсти, кипящие в украинском сегменте интернета вокруг кандидатов, очень наглядно показывают, что процесс раскола условно «патриотической» публики дошел до стадии, когда речь идет о разделении на составные части и мелкодисперсную пыль.

Однако, если взять по большому счету, все эти споры «патриотов» абсолютно бессмысленны и бестолковы, как и грядущие выборы. Ни один из имеющихся на Украине кандидатов не будет самостоятельным игроком. Что действующий президент Порошенко, что имеющая неплохие шансы Тимошенко, будут «считаться» с мнением МВФ, США, ЕС. О том, под чью дудку и каким образом будет выплясывать Зеленский, не хочется даже думать.

Независимо от того, кто из кандидатов победит, жизнь среднестатистического украинца не станет лучше, а неонацистские и националистические группировки, которые надежно застолбили за собой эксклюзивное право на патриотизм, будут и дальше служить источником насилия и беззакония в стране. И, уже через очень небольшой промежуток времени после выборов мы станем свидетелями очередной волны ненависти, взаимных обвинений в среде «патриотов» и мучительного поиска ответа на вопрос: «Почему же и в этот раз не получилось?»

Подводя итог, можно сказать, что лучшим выходом для «патриотической» публики на Украине будет разойтись прямо сейчас и поставить крест на своих надеждах на европенсии по 700 евро, кружевных трусиках и прочих прелестях, обещанных на майдане.

С любым новым президентом они этого не получат, но так, хотя бы нервы себе сберегут. Они им очень пригодятся при получении платежек за коммуналку, повесток в армию детям, счетов за лечение в больнице и много другого, чем моет «гордиться» нынешняя Украина.

Gwinplane, ИА Антифашист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх