На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Кадыров: «Я не хочу, чтобы наши дети брали автомат»

Глава Чеченской Республики заявил, что не допустит разжигания ситуации в стране через подконтрольный ему регион.

23 января, в столице Чечни городе Грозном прошел миллионный митинг «В единстве наша сила». Его участники заявили о своей поддержке политического курса президента России Владимира Путина и главы республики Рамзана Кадырова, тем самым показав, что также выступают против представителей внесистемной оппозиции.

Сам глава Чечни на митинге не присутствовал, заявив журналистам, что инициаторами мероприятия стала общественность. Кадыров отметил, что этим митингом люди (присутствовали жители ряда республик, в том числе Дагестана. — «Известия») хотели показать, что они выступают единым фронтом против той разрушительной политики, которую пытаются навязать представители внесистемной оппозиции.

— Главное — не сколько человек там было, а то, что все народы, все конфессии однозначно хотят быть в единстве. Люди, которые сегодня вышли, еще раз показали, что они не хотят войны, что они хотят жить в составе Российской Федерации и никому не дадут заигрываться с политикой и судьбой нашего народа и страны, — отметил Кадыров, добавив, что мероприятие проведено в Грозном еще и потому, что Чеченская Республика все последние годы выбиралась Западом, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. 

Однако, по его словам, народ Чечни определился еще в 2003 году, что хочет жить в составе Российской Федерации и по законам РФ и Чеченской Республики. 

— В Чечне и на территории РФ не должно быть таких шакалов, которые поддакивают Западу и Европе и проводят политику по развалу нашего суверенного государства. Мы этого не позволим, и я готов взять на себя всю ответственность, чтобы нашему народу было хорошо. Я готов хоть всю жизнь сидеть в тюрьме, потому что мне важна судьба нашего народа. Мы не хотим третьей военной кампании на территории Чеченской Республики и на территории всей России в целом, — жестко заявил чеченский лидер.

Рамзан Кадыров еще раз напомнил, что благодаря усилиям президента России Владимира Путина и первого президента Чечни Ахмата Хаджи Кадырова в республике достигнуты стабильность и процветание. Мир в стране, по мнению Кадырова, не устраивает власти некоторых стран, и они используют внесистемную оппозицию, чтобы вновь развязать конфликты на территории России. Кадыров отметил, что не позволит этой «кучке шайтанов» решать судьбу российского народа. 

— Я объявляю войну, в любом смысле этого слова, я не хочу, чтобы из-за этих шакалов страдали наши дети, старики и женщины, как страдают сегодня в Сирии, Египте, Ливии, Украине и в других государствах, в которые они вошли со своей демократией и уже не могут выйти оттуда без военных действий. Я знаю, что такое война, я воевал сам, у меня не было детства, я себя не помню маленьким, я вырос с оружием в руках, и так выросли мои односельчане, многие жители нашей республики. Я не хочу больше, чтобы наши дети брали автомат. Я хочу, чтобы они брали ручку, компьютер, футбольный мяч, боксерские перчатки. Вот это их будущее, будущее нашего народа, — напомнил об ужасах войны глава Чеченской Республики.

Также Рамзан Кадыров отметил, что, согласно социологическим исследованиям, большинство жителей поддерживают деятельность президента России и руководства региона. Также в республике практически нулевые протестные настроения.

Анастасия Кашеварова

http://politikus.ru/v-rossii/68199-kadyrov-ya-ne-hochu-chtob...

Картина дня

наверх