На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Сопливое нытьё паразитов

"Москвич" - мечта многих россиян.

Если внимательно присмотреться - основной вой обиженных властью граждан раздаётся из теперь уже многострадальной Москвы. Почему так, ведь это казалось мечта каждого россиянина - закрепиться в Москве, купить квартиру? Если не жить, то хотя бы её задорого сдавать и сидеть у себя в мухосранске, попивая пивко и наращивая жопу. Кроме того, зарегистрировшись в московской квартире, ты ещё и имеешь повышенную пенсию и кучу других ништяков. Этакая жизнь беззаботного рантье - эгоиста. 

 Однако жизнь сделала настолько крутой финт, что москвичи стали нерукопожатными в других регионах. Теперь их будут гнать отовсюду, как вшивых собак, разносящих заразу. 

Здесь необходимо оговориться, что часто москвич  - это бывший понаехаевший, которому повезло исполнить вышеописанный сценарий. И теперь мухосранск остался где-то на уровне каникул его московских детей. Ну прям "Москва слезам не верит".

Я, как человек, родившийся в Москве у понаехавших родителей, проработавший довольно долго в крупных компаниях знаю, о чём говорю.

Москва - как много в этом слове.

 Волею судьбы еще в детстве вынужден был уехать из Москвы в соседний регион, закончив там 2 класса. Поэтому я имел возможность сравнить реальную жизнь российской дыры 90-х с рафинированной московской. Тогда люди, оправдываясь отсутствием како-либо работы и средств к существованию, набивались в утренние электрички и разбредались по московскому региону, тем самым обеспечивая себя и свою семью. Данная система настолько укоренилась в умах людей, что подъем промышленности на местах практически невозможен, стереотип "в Москве лучше и проще заработать" практически неискореним. А что напрягаться, как известно, заробитчанину на случайных заработках гораздо проще заработать, чем дипломированному москвичу. Понаехавший с дипломом юриста и экономиста гораздо дешевле и в разы усердней, ведь его родители выбрали сложную действительность мухосранска и хорошо подготовили потомство к сложностям.

Москва прощает любые ошибки, в Москве легко раствориться, кинуть человека, даже не меняя адреса. Человек, нашедший сладкое место работы, может параллельно искать еще более сладкое, что невозможно себе представить в других регионах. Лично наблюдал, как топ-менеджеры, разваливая планы продаж на одних предприятиях, через полгода переходили в другие предприятия, не теряя в зарплате.

Мечты сбываются?

Заробитчанин или молодой москвич, нашедший хорошую работу сделал уже полдела, осталось найти угол. Но это не проблема, ведь беззаботные рантье, осуществившие свою московскую мечту, только этого и ждут. Закрепившись на работе, получив возможность откладывать с зарплаты, москвич, наскрёбший благодаря своей семье из мухосранска или продав недвижимость почившей бабушки,  уже может наскрести на первоначальный взнос. И вот мечта сбылась - в его руках квартира, хотя не всегда готовая к проживанию, и ипотека. Но что такое ипотека, когда даже потерю работы можно в случае чего компенсировать разовыми подработками, пока не найдёшь новую.

Итак, что не учёл гражданин, решивший превратиться в беззаботного московского рантье?

Имея ипотечную квартиру в Москве, я никогда не бросал свой мухосранск. 19 лет назад за небольшие деньги был приобретен старенький дом, в котором живёт мама, и все эти 19 лет практически каждые выходные я что-то строил, благоустраивал, вкладывал. Всегда радовался, как тем же самым занимались мои соседи. Всегда посещала мысль, а вдруг жизнь сделает существование в Москве невозможным, какая-нибудь техногенная авария приведет к отключению водопровода, канализации или электричества. В итоге я сижу и пишу статью в индивидуальном доме с земельным участком 11 соток, где имеются 2 независимых источника отопления, парная (всё на дровах), спортзал, лес через дорогу и река в шаговой доступности. Со мной мама и сын.

Но признаюсь честно, что 2 раза за это время я пытался дом продать, как я уже понял, ради пустых целей. Ради этого же я успел избавиться от ипотечной квартиры, переплатив в итоге банку проценты на большую сумму. Но в любом случае мои пустые цели были связаны с обменом московской жизни жизнь загородную, но в пределах Москвы.

Возвращаясь к понаехавшему - москвичу, хочу указать на основную глобальную ошибку нынешнего поколения. Веря, что западная система капиталооборота настолько устойчива, что люди перестали жить по средствам. Никто не думает, что, взяв ипотеку, имея лишь одну зарплату, которой возможно в следующем месяце и не будет, бедолага рискует очень быстро расстаться с символом своей мечты. Ведь в каждом ипотечном договоре установлена заниженная цена, по которой банк в случае просрочки платежей мигом реализует квартиру и вернет себе все возможные убытки, а бывший владелец останется с голой жопой - ослом, просто так кормившим банк процентами несколько лет.

Как ты относишься к государству, так и оно к тебе.  

Слыша вой московских и не только хлюпиков, я часто слышу обвинения властей в отсутствии финансовой поддержки. Ведь у хлюпиков в условиях самоизоляции заканчиваются деньги, а приходов нет. Обосновываются такие претензии якобы уплатой налогов, от чего государство просто обязано кормить этих паразитов.

Так вот, зная, как зарабатывали эти паразиты, могу с уверенностью сказать, что никаких налогов они не платили. Все эти салоны, тату-студии, спортсекции, так называемые самозанятые и т.д. получали переводы на карту или наличку без пробития чека годами. В данной связи также надо отметить, что если ты занимаешься индивидуальной деятельностью в целях получения прибыли, ты действуешь на свой страх и риск, никто тебе ничего не должен. Ты должен сам отдавать себе отчет, как и на что ты будешь жить завтра. 

Московская жизнь - ярчайший образчик паразитарных западных  ценностей. 

Все эти рекламщики, блоггеры, копирайтеры, пиарщики, трейдеры, брокеры, маклеры, торговцы акциями, облигациями и другие спекулянты - порождение паразитического существования Запада, навязанное тем, кто реально что-то делает и создаёт материальные ценности. Иначе трудно объяснить, как это невидимая рука рынка может диктовать цены на реальные активы теми, кто эти активы не имеет. Такой вот абсурд. Это вызвано лишь тем, что гонка за богатством и навязывание идеологии потреблятства и бесконечной траты денег на ненужные вещи порождает сопутствующих паразитов, иначе по-другому оно не работает.

Москва как пример, рождает эгоистов, которые в гонке за богатством начинают обвинять государство, что оно кормит не их, а смеет осуществлять свою политику, в том числе международную в интересах всей страны, в том числе политических. Принцип "Я" полностью заместил принцип "МЫ". Это ужасно, но это так.


Пока мы сидим дома, мы можем в полной мере осознать, что все наши мнимые ценности лишь фикция. 5-я пара ботинок за 10 тыр не так нужна, как гречка и мясо. Квартира в Москве не так прикольна, как домик в мухосранске с баней и приусадебным участком, да ещё и на речке.

Свой огород гораздо круче городского парка, который все равно закрыт. Люди наконец-то поймут, что муравейник в виде многоквартирного дома - это тюрьма, а не предмет гордости и те, кто меняют возможность жить на своей земле в месте, где ты родился - глупы и недальновидны.

Сейчас наконец-то есть возможность осознать своё истинное предназначение, что мы люди земли, семьи, рода, свободной воли и солнца.  А западные ценности пусть кагтавые люди со светлыми, не обременными интеллектом лицами, засунут поглубже в жопу и вывезут отсюда туда, откуда они к нам пришли. Надеюсь, что известная пословица "Где родился, там и пригодился" - наконец-то обретёт смысл.


Друзья, главное помнить, что наши великие деды-фронтовики просто поржали бы с наших трудностей и надавали нам лещей. Поэтому мы не имеем права быть нытиками.

Всем здоровья, осознания и не воспринимать ситуацию как нечто ужасное. «Все, что ни делается – то к лучшему!», а "Все, что ни случилось, то на пользу».

Praved(nik)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх