На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Более половины авианосцев США оказались не боеспособными

Все шесть размещенных на базе Норфолк на Восточном побережье США атомных авианосцев не в состоянии выйти в дальний поход, следует из открытых данных ВМС США.

Они находятся либо на длительном ремонте, либо на многомесячном плановом обслуживании. Единственный боеготовый атомный авианосец «Гарри Трумэн», который должен был еще в прошлом месяце направиться в поход на Ближний Восток, вернулся на базу из-за серьезных неполадок в электросетях, передает «Интерфакс».

Летом он также должен был отправиться в поход, но его так и не смогли довести до боеготовного состояния. График боевого дежурства авианосных ударных группировок США оказался нарушен.

Чтобы ускорить ремонтные работы на этом авианосце, пришлось увеличить сроки планового обслуживания остальных.

Всего у ВМС США 11 атомных авианосцев, шесть из которых обычно базируются в Атлантике на базе Норфолке. Там сейчас кроме «Гарри Трумэна» находятся «Дуайт Эйзехауэр», «Джордж Вашингтон», «Джон Стеннис», «Джордж Буш» и «Джеральд Форд».

Еще четыре авианосца находятся на базах на Западном побережье США. Один авианосец «Рональд Рейган» постоянно размещен на базе Иокосука в Японии.

Между тем, в министерстве обороны США обсуждается вопрос о том, стоит ли вкладывать средства в авианосный флот или постепенно сокращать его финансирование, направив деньги на другое вооружение, в том числе на гиперзвуковые ракеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх