На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Всегда знал, что после развала СССР нашей матушке России крепко задолжали соседи и вот Путин это подтвердил!

(нет, это не ЗА пересмотр границ и требование возврата территорий, ибо это всех нас откинет далеко назад на радость врагам Советского Союза, а сейчас России, здесь просто историческая правда, нужная всем нам россиянам и сопредельным, теперь, суверенным народам и государствам)

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.//Черномырдин В.С.//

Наконец-то, нам прямо сказали, что, при выходе из СССР, бывшие советские республики прихватили исконно им не принадлежащие ценности и территории! Сразу и полностью согласен, даже заранее, причем и на все последующие претензии. Еще в феврале я писал на эту тему и, значит, моя чуйка профи-хозяйственника стратегически верно оценивать все у нас происходящее, ещё не подводит. А, значит, курс у меня один и он правильный! И, как там в известном культовом телефильме: пенсионер из "красных директоров" 90-х и Президент - это сила! Конечно, шучу, но вопрос очень и очень серьезный, наши соседи должны понимать всю подноготную этой темы. И юридическую и морально-этическую сторону произошедшего в 1991 году развода по национальным квартирам. Мы всё помним и ничего не забыли, и не забудем.

Да, процедура выхода из СССР никак и нигде не была прописана или задукоментирована, однако, Россия не только повесила на себя внешний долг за Союз, порядка $190 млрд, но и не потребовала возврата территорий, которые были причислены или приписаны к республикам. Щедрость большевиков и их ошибки в региональной политике нам всем по-прежнему очень дорого обходятся. Нам - это, прежде всего, русскому-российскому народу и его теперь уже пограничным территориям. Важно, что наше высокое начальство эту тему не забыло и ненавязчиво, так скромно, но напомнило бывшим братским союзным республикам. И это будет следующее звено или шаг во всех политических раскладах самого ближайшего будущего.

Видимо, сегодня пришло время исторического открывания политических карт. Наши ближайшие соседи-республики, а теперь пограничные государства, как-то вдруг резко подзабыли всё своё историческое добольшевистское небытие и, подозреваю, пытаются подыскивать спонсора-папеньку из мировых денежных тузов или альянсов. А там нет наших друзей, совсем нет и никогда не было. Итак, вот и судите сами, Казахстан, за уверениями в добрососедстве, вдруг вознамерился переходить на латиницу, а Украина, Грузия торопятся бегом застолбиться в европейском гейстаде. Беларусь, она удобно, по-крестьянски, ненавязчиво доит Россию, и, по сути, мало чего в экономической интеграции может предложить. Но, бесконечно требует преференций в счет эфемерного союзного государства. Вероятно, это всех уже утомило и в Кремле. Прибалтика - это наши, несомненно, недруги и понимают лишь жесткое силовое вразумление, скажем в форме экономического прессинга и товарного игнора. Одно их отношение к своим русскоговорящим согражданам четко показывает всю полноту исторической зависти и ненависти этих народов к России. И тут они последовательны и прямолинейны, это факт.

Вот и мнение-мессидж Путина явно говорит всем соседям, что следует договариваться в рамках общего исторического прошлого, а не искать им счастья во врагах Российской Федерации. Он недвусмысленно говорит о ценности старого друга, а не новоприобретенного дружбана-покровителя. Боюсь, что его не захотят услышать, там нет равнозначных политических тяжеловесов. Там лишь фигляры и сервы западных кукловодов либо собственных национальных элит. Разве, что здесь особняком стоит Беларусь, там иной расклад и он "заточен" под батьку.

Всем известно, что главный и основной выгодоприобретатель в территориях - это Украина. Сами посмотрите на приведенную ниже карту. Думаю, что вопросов здесь нет ни у кого. Таковы факты, такова сегодняшняя действительность. Плохо то, что наши народы все более и более удаляются друг от друга, а молодые попрыгунчики, совсем скоро, и на честном глазу, будут считать Россию своим врагом и оккупантом "незалэжной" со времен того же Батыя. Ну, как-то так или в такой вот, напрочь, бессовестной транскрипции. Здесь не будет никакой исторической правды, она не требуется, ибо придумана москалями. Беспроигрышная для обывателей позиция статуса "сам дурак".

Фото из Яндекса в свободном доступе.

Фото из Яндекса в свободном доступе.

Не все просто и с территориями в Средней Азии, но наш сосед Казахстан и его границы были как-то сформированы лишь к 1936 году, а до того периода были самые разные нарезки и совсем иные по формату национально-территориальные образования. И тут в целом не видно вопросов по переданным землям, все, что называется, ровно. Впрочем, нам не все могут быть известны или доступны акты советского периода раздела границ между вновь образованными республиками. Но, повторюсь, особых подводных камней в части Казахстана пока не наблюдается.

Возникает вопрос, а, что, собственно, это знание нам даёт, мы ведь не планируем дальнейшую милитаризацию государственной международной политики, военная доктрина здесь у России совсем иная. Так что же и зачем? Полагаю, что точного ответа здесь не дано найти, но вот прогнозировать можно. Эта акцентированная информация, скорее всего, нужна ещё и всем нам, да, именно нам - россиянам, ибо эрзац-толерантность побуждает некое чувство вины за бедствующий украинский народ. Очень уж крепки были кровные связи россиян и украинцев, которые просто вживую разорвали в 1991 году крутые перцы-славяне из тогдашнего руководства наших республик. И сегодня, нередко, на ТВ или СМИ, проскакивает мыслишка, что Россия, видите ли, сама оттолкнула Украину. Где-то здесь же маячит тень и Беларуси. Так вот, всё это - наработки из арсенала мемтехнологов заокеанского обкома, чтобы сформировать комплекс вины у россиян перед тонущей в болоте национализма Украиной. И чтобы, русские на Украине окончательно дистанцировались от своей Родины, отказались от своей идентичности и в итоге, ассимилировались в украинском социуме.

Вот и важно сегодня заявить, что без России никогда бы не было ни одного из нынешних суверенных национальных государств. Это Россия дала им право на сохранение самоидентичности, дала образование и сохранила культуру, дала защиту от всякой внешней угрозы, наконец, дала земли и территорию. И очень плохо, что все эти народы, так быстро забыли всякую благодарность и предпринимают все меры, чтобы выдавить за свою границу всякого русского или русскоговорящего гражданина не титульной нации. Путин уже не один раз говорил, что русский народ оказался самым крупным разделенным народом. И Россия должна и просто обязана защищать своих соотечественников, оказавшихся в сопредельных странах. Хотелось бы верить, очень хотелось, что русские своих не бросают!
MIXМИР
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх