На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Почему это я не могу восхвалять Путина?

Вчера я написал материал о том, что Владимир Путин решил переночевать в тайге. Усмотрел в этом не просто желание отдохнуть, а необходимость уединения, возможно, для принятия решения по какому-то серьезному вопросу. Это были мои догадки, но я благодарен большинству пользователей за добрые отзывы.

Негативных почти не было, но один из комментаторов написал, что статья - восхваление Путина. И я задался вопросом: а почему бы мне не восхвалять Путина? Ну вот почему?

Я не журналист, на объективность не претендую, потому могу высказывать своё мнение. Я далеко не топовый блогер, если мой материал прочитают хотя бы 500 человек - это уже успех. Я не лидер общественного мнения и имею право настаивать на своей позиции.

А моя позиция проста: Путин - крутой мужик. И я не понимаю, почему я не должен об этом писать.

Уверен, что именно приход Владимира Путина в 2000м году спас Россию от развала. Развала в самом прямом смысле этого слова. Парад суверенитетов республик Российской Федерации был вполне реален. Либералы думают, что российские граждане не обладают хорошей памятью, но большинство ведь помнит 90-е и явно туда не хочет.

И большинство явно улавливает связь между приходом Путина и отходом жизни 90х в прошлое. А ведь 90е вполне имели шанс стать 2000ми. Ну а Дом приемов ЛогоВАЗа - стать новым Кремлем уже официально.

Но этого не случилось. Более того, был подавлен внутренний терроризм, страна вышла из-под внешнего управления.

Путин - харизматичный лидер. Не секрет, что многие жители других стран, в том числе и Запада, нам завидуют. Они боятся Путина и сильно хотят, что бы у них был такой же сильный, волевой лидер. Он может и сказать что-то такое, что повторять будут еще очень долго. Причем это касается и шуток и ответов всерьез.

На Владимире Путине лежит огромный груз ответственности. В любом случае, последнее решение всегда остается за ним, будь то Воссоединение с Крымом или начало операции в Сирии.

Путин отлично знает народ. За время своего премьерства у него был шанс поездить по стране, которым он с удовольствием пользовался, в том числе, и в прямом смысле - проехал на Ладе. Он посещал регионы, знакомился с положением дел, с инфраструктурой. Как ни крути, а этому премьерская должность способствует как нельзя лучше.

Мне кажется, что Путин чувствует интересы государства. Он ощущает, что в интересах России, а что нет. Для чего еще рано, а для чего - поздно. Это помогает принимать верные решения.

Путин всегда находится под пристальным вниманием всего мира. Фактически, он действительно самый влиятельный человек в мире. Оппоненты его провоцируют, ненавидят, на него злятся, но, что важнее всего - боятся. И этот страх выражается во всяких мелочных фильмах, уколах исподтишка и прочем.

В конце концов, я связываю любые успехи России с Владимиром Путиным. Я его поклонник и уверен, то государству повезло с лидером. Иначе не факт, что государство вообще существовало бы, учитывая ситуацию в конце 90-х.

И почему я не могу его восхвалять за это? Почему я не могу доносить до вас мысль о том, что Путин - отличный, эффективный лидер?

Конечно я могу в чем-то с ним не соглашаться. Могу считать, что он где-то не дожал, что где-то он слишком терпелив. Да, я верю в "хитрый план Путина", в многоходовочки от Путина. И что? Имею на это полное право.

Вот такой вот я, что поделать. Я уважаю Владимира Путина и не вижу ему никакой альтернативы. В то же время, я понимаю, что существуют невидимые нам подводные элитарные бои, которые и ему спутывают карты. Я знаю, что в России не все идеально, что есть коррупция, что не все живут в достатке - да.

Только вот вспомните состояние в 90-е, сравните современностью и поймите, что восстановить страну за 17 лет, фактически, невозможно. Но у него удалось. А значит удастся развивать её и дальше.

Так думаю.

BivUK

https://cont.ws/@bivuk/543795

Картина дня

наверх