На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Как в Питере искали «Новичок», но не нашли и стали искать чью-то попу

Интересно, почему частная школа в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга называется «Дипломат», а не «Шпион» или, например, «Предатель»? Судя по пришедшей в администрацию учебного заведения анонимке, расправиться с ее учащимися хотят вполне в духе «дела Скрипалей».

На электронную почту администрации пришло неподписанное сообщение. Доброжелатель предупредил, что против школы готовится диверсия – некие злоумышленники планируют распылить в ней «Новичок». 

Впервые мировая общественность услышала о существовании такого нейротоксина весной 2018 года. Тогдашний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что с помощью данного вещества было совершено покушение на бывшего советского разведчика, осужденного на родине за предательство, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. В теракте глава английского кабмина обвинила Россию. Аргументация – «железная»: поскольку это вещество разработано в РФ, то и использовали его наиболее вероятно («highly likely») именно русские спецслужбы. 

Разразился жуткий скандал. На основе утверждений Мэй было устроено беспрецедентное расследование. Назначили даже виновных в «расправе» с экс-полковником ГРУ и его дочкой. Выдворили российских дипломатов из США и ЕС. Ввели какое-то немыслимое количество санкций в связи с обвинениями, которые так и не были подтверждены документами, фактами или указывающих на Россию уликами. И только о судьбе Скрипалей ничего не сообщается по сей день. Единственное разумное объяснение скандала с якобы «Новичком» - британские власти пытались отвлечь свой народ от предстоящих тягот в связи с выходом из Евросоюза.

Хайли лайкли, некие персонажи в Петербурге решили повторить сюжет британских «сказочников» тоже неспроста. Наверняка надо было избежать контрольной или физкультуры. Но это же частная школа: тут просто «минировать» - прошлый век, зашквар. Так что современные идеи пришлись, что называется, в тему.

Впрочем, в руководстве школы отнеслись к письму серьезно и вызвали полицию. Полиция тоже восприняла угрозу всерьез, эвакуировала учеников и проверила здание. А затем возбудила уголовное дело по статье 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Так что по чьей-то попе уже плачет дома папин ремень. И это не как санкции вводить – месяцами обсуждать не будут. Хайли лайкли.

Awgust

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх