На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Парламент Молдовы потребовал вывести российских миротворцев из Приднестровья

Парламент Молдовы потребовал вывести российских миротворцев из Приднестровья

Парламент Молдавии утвердил декларацию о выводе российского миротворческого контингента с территории Приднестровской Молдавской республики, сообщает РИА Новости.

Депутаты уточнили, что это лишь политическое заявление, которое не несет за собой никаких юридических последствий.

"Декларация о выводе российский войск с территории страны утверждена голосами 61 депутата. Это политическое решение. Документ вступает в силу с момента утверждения и будет опубликован в официальном вестнике правительства", - сказал спикер парламента Адриан Канду.

Как уточняется, депутаты от Партии социалистов покинули зал заседаний во время голосования в знак протеста.

"Этот проект – провокация против попыток исправить ситуацию и отношениях с Приднестровьем, предпринятых президентом Молдавии Игорем Додоном. Это совершенно неуместно", - подчеркнул депутат-социалист Влад Батрынча.

В 2017 году исполняется 25 лет с начала миротворческой операции в непризнанной ПМР. Порядок в регионе поддерживают 492 местных военнослужащих, 402 военных из России, 355 - из Молдавии, а также 10 украинских военных наблюдателей.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, еще до распада Советского Союза добивалось выхода из состава Молдавии из-за опасений, что она присоединится к Румынии. В 1992 году после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему ПМР стала фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

https://ruposters.ru/news/21-07-2017/parlament-potreboval-vy...

Картина дня

наверх