На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

СЕМЁН УРАЛОВ: ЧТОБЫ НЕ ПРИЙТИ ОТ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА» К «СОЮЗУ ГОСУДАРСТВ»

Заочный диалог Лукашенко-Медведев: между политическими гарантиями и экономическими бонусами

Белорусский президент Александр Лукашенко выступил с посланием перед новоизбранным парламентом, а глава российского правительства Дмитрий Медведев пообщался в формате большой пресс-конференции.

Лукашенко:

«О какой можно говорить дальнейшей интеграции, если мы сегодня не имеем договора о поставках природного газа. Хотя об этом договорились давно. И наши правительства провалили эти договоренности. Не по вине белорусского Правительства»

Медведев: «Нам все время говорят: «Мы не собираемся поступаться суверенитетом». Так и не надо ничем поступаться, с одной стороны. Но, с другой стороны, любая интеграция — напомню простую юридическую истину — это частичное уменьшение суверенитета»

Перед встречей президентов РФ и РБ ставки максимально подняты.

Москва хочет политических гарантий. Минск — решения нефтегазовых вопросов.

Единственная возможность снять противоречия — личные договоренности Путин-Лукашенко.

Но это хотя и даёт краткосрочный эффект в долгосрочной перспективе несёт риски дезинтеграции. Потому что если не создать союзные институты власти, то мы постепенно эволюционируем от «союзного государства» к «союзу государств».

Семён Уралов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх