На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

БРИТАНСКИЕ СМИ ПОСОВЕТОВАЛИ ЗАПАДНЫМ ЛИДЕРАМ УЧИТЬСЯ У ПУТИНА

Сегодня Россия имеет доминирующее положение на Ближнем Востоке, налаживает отношения с Саудовской Аравией и уже имеет таковые с Китаем. В Европе Россию называют слишком важной. Трудно поверить, что пять лет назад Россия и ее лидер Владимир Путин были в изоляции на международной арене.

Об этом говорится в статье издания «The Economist».

Как отмечает автор, стратегический альянс с Китаем, раскол в НАТО и ближневосточный конфликт помогли Путину с триумфом вернуться на мировую арену, после санкционных атак и исключения России из G7.

Именно к Путину, а не Трампу прибыл президент Турции Эрдоган для обсуждения сирийского урегулирования. А прежде российский лидер провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии. На этом фоне и Европа изменяет свою позицию касательно России. Президент Франции Эммануэль Макрон утверждает, что невозможно списывать со счетов столь важного игрока, как Россия. Более того, он выступает за включение РФ в архитектуру европейской безопасности.

В издании Путина называют авантюристом и призывают Запад не поддаваться ему: «Было бы лучше учиться — выборочно — у господина Путина: поддерживать своих союзников, играть на своих сильных сторонах, не сгибаться под давлением и не создавать вакуум, который может заполнить соперничающая сила. Западу нужна мощная внешняя политика для борьбы с новым сильным человеком в мире».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх