На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Звёзды на сцене дешёвого балагана. Юлия Витязева

Воровать у государства считается нормой

Во всей этой истории с Серебренниковым меня поражает, как толпа его защитников безапелляционно заявляет, что он не мог этого сделать, потому что…

И далее идёт перечисление его личных качеств и заслуг перед современным искусством.

В связи с чем хочется спросить: а с каких пор слово талант стало антонимом к слову преступление?! Но дело даже не в этом. Они так настойчиво говорят о его невиновности, как будто на дружеских посиделках и в своих спектаклях он давал детальный финансовый отчёт. А у каждого его защитника — как минимум диплом бухгалтера и доступ к фискальной документации Гоголь-центра.

Что касается попытки подмены понятий и попытки банальное воровство у государства в особо крупных размерах вывернуть в политическую плоскость, то, друзья мои, представьте, что было бы с вашим гением, если бы эти деньги ему выделило не государство, а частная лавочка?! Например, семейство Корлеоне, будь дело в Италии. Или какая-нибудь американская компания?! В первом случае г-н режиссёр однозначно перешёл бы в разряд «безвременно ушедших», а во втором — «безвременно сидящих». И это считалось бы само собой разумеющимся.

У нас же — буря в стакане воды. Потому что воровать у государства считается нормой!

И по этой причине все эти блеяния деятелей от искусства о том, что «Рафик ни в чем не виноват» вызывает всё нарастающее чувство раздражения.

Вот откуда вы знаете, виноват он или нет?! По глазам его честным поняли?! Или на спектаклях его осознали?! Идёт следствие. И будет суд. Который и вынесет решение.

И всё, что эта тусовка сейчас должна делать — терпеливо ждать оглашения вердикта.

Особо чувствительные могут начать вязать для своего протеже тёплые носки и присылать своему сидящему под домашним арестом коллеге цветы.

С другой стороны, призывать прекратить заниматься ерундой абсолютно бессмысленно.

Люди искусства уже вошли в образ, вжились в роль и готовы играть её до конца.

Даже не понимая, что их просто используют, затащив на сцену дешёвого и бездарного балагана…

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2017/08/24/zvezd-y-na-stsene-deshyov...

Картина дня

наверх