На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Письма Путину. Письмо о чиновниках

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Сегодня хотелось бы поговорить с вами о наболевшем, затронуть этакую гнойную мозоль - обсудить наших районных чиновников. В России сложилась странная ситуация, когда чиновники на местах, в провинции (вкупе с районными бизнесменами) относятся как бы к одной касте людей, а остальной народ - к другой.

А всё почему? Потому что, на мой взгляд, в России неправильно выстроена система оплаты труда чиновников и контроля их работы, а также очень слабо ведётся профилактика коррупции.

По сути, правящие чиновники в маленьких городках, за небольшим исключением, чувствуют себя этакими князьками. Они живут в огромных коттеджах с высокими заборами, имеют по нескольку автомобилей, а также отдыхают на заграничных курортах, но при этом раздают выпускникам детдомов квартиры в гнилых бараках, непригодные к жизни.

 
 

При этом они толком не помогают людям после природных бедствий, не прислушиваются к проблемам простых граждан, накручивают показатели для галочки, отмывают деньги на строительстве дорог, получают откаты от бизнесменов. А их дети-мажоры сбивают на элитных автомобилях прохожих, и легко избегают тюрьмы.

За примерами, как говорится, далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть не проплаченные новости. Каждый день в России засвечивается хотя бы один нечестный чиновник.

То он повёл себя с подчинённым, как с личной собачкой, раздавая ключи от новых казённых автомобилей. То он не помог людям после наводнения в Иркутской области, и вам самому пришлось разгребать. То он ударил корреспондента. То он назвал простых людей быдлом. То она не смогла связать двух слов на выступлении. То он проворовался и оказался под следствием - такие новости всплывают каждодневно то тут, то там.

Региональные чиновники в России давно уже обрели недобрую славу среди людей. Русский народ сегодня ненавидит чиновников - увы, это так. Почему?

Районные и многие прочие чиновники чувствуют свою безнаказанность, чувствуют чью-то руку защиты, чувствуют отсутствие должного контроля, они знают, что суд встанет на их сторону, они часто считают простых людей быдлом, а должны возводить их в ранг наиглавнейших для себя людей - тех, для кого они работают и кто оценит их работу.

Здесь нужно срочно что-то менять. Нужно по иному выстраивать систему чиновничьей работы. Есть, например, такой вариант обустройства системы. Чиновник должен получать минимальный оклад на уровне МРОТ. Всё остальное в его зарплате должно складываться на основе народных оценок.

Вот, допустим, некий городок Н. Глава администрации потратил бюджетные деньги на ремонт дороги, а через месяц на этом асфальте появились ямы. У данной администрации Н, как и по всей стране, допустим, создан портал оценок. Люди зашли через Госуслуги, авторизировались, и проставили колы и двойки за дорогу. Чиновник не получил надбавку из-за колов и двоек, ему заплатили только МРОТ.

Помимо подобной системы могла бы существовать ещё некая служба профилактики коррупции. В этом плане неплохо было бы брать пример с Китая. Можно, скажем, создать антикоррупционный комитет, набирать туда людей с безупречной репутацией с помощью детектора лжи и отправлять их во все районные администрации, как ревизоров.

И потом. Зачем районным администрациям тратить бюджетные деньги на элитную мебель для их кабинетов? Почему не покупать дешёвые офисные столы, сделанные на местной мебельной фабрике? Зачем им тратить огромные деньги на дорогие авто? Пусть поездят на Ладах! Необходимо ввести жёсткий ограничительный ценз на закупки в районных администрациях.

Вот на днях вы, Владимир Владимирович, предложили создать закон о контроле русского языка у чиновников. Но ведь в пору не язык контролировать. В пору тотальный контроль устраивать!

Правда о жизни в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх