На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

АЛЕКСАНДР ХАЛДЕЙ. ОЛИМПИЙСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ ЭЛИТЫ

Шествие голых королей.

По сути в России на наших глазах разворачивается кризис легитимности элиты, угрожающий кризисом власти.

Вся спортивная элита единогласно потребовала от элиты политической не препятствовать ей выступать под белым нейтральным флагом на Олимпиаде.

Олимпийское шествие анонимов - такого в истории олимпийского спорта ещё не было.

И не только спорта.

Вся интеллектуальная элита поддержала это требование элиты спортивной.

Вся административная элита страшно напугана происходящим и заявила о том, что она РЕШИТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИТ ОБА РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРИМУТ СПОРТСМЕНЫ. Решать ехать - поддержит. Решат не ехать - тоже поддержит.

Такое шизофреническое настроение во власти показывает крайнюю степень её смятения и паники. Такое стремление оседлать гребень любой волны свойственно только конкретной непотопляемой субстанции. Приближающиеся выборы лишают элиты всякой способности принимать выигрышные решения в состоянии цугцванга - то есть когда не ходить нельзя, а всякий ход ведёт к ухудшению позиции.

Вся бизнес-элита поддерживает спортивную, творческую и административную элиты в их решении не ссориться с Западом и сделать вид, что по их щекам течёт вовсе не моча, а Божья роса.

Народ переживает самый сильный ценностный шок за всю историю постсоветской России. Такого унижения в сочетании с такой открытой демонстрацией элитами своего отчуждения от народа мы ещё не переживали, И когда пьяный Ельцин мочился на колесо самолёта и дирижировал оркестром, и когда Бакатин сдал американцам схему прослушивания их посольства - не было такого оцепенения в изумлении и отчаянии. Тогда во всём можно было обвинить их двоих и посчитать это казусом.

Элита и народ - кризис родства.

Но сейчас практически ВСЯ НАША ЭЛИТА СВЕРХУ ДО НИЗУ целой серией шагов показала нам, что ей не по пути с народом и его традиционными ценностями. Я бы сказал, что тем самым они роют яму Путину, провозглашавшему традиционные ценности народа. Но я не могу так сказать. Ибо во многих таких мероприятиях участвовал либо сам Путин, либо лица, его замещающие.

Вся страна уже знает о том, как её элита, призвав спортсменов ехать под белым флагом на Олимпиаду, пришла на премьеру спектакля "Нуриев" в Большой театр. Песков. Чемезов. Эрнст. Мединский. Иванов. Швыдкой. Ксюша Собчак. Ремчуков. Абрамович с любовницами. Ургант. Многие члены правительства. Кудрин. Российская элита настойчиво и упрямо манифестирует солидарность с глобалистскими ценностями Запада. И неприятие ожиданий народа на преемство истории. Ибо советский период истории злобно и открыто репрессируется. Это не просто не скрывается - это манифестируется с таким же нажимом, как во времена СССР манифестировали пролетарский интернационализм и коллективные ценности.

Цветы Солженицыну. Награждения Алексеевой. Доска Маннергейма. Стена скорби. Задрапированный на День Победы Мавзолей. Кампания по выносу тела Ленина. Защита Коли из Уренгоя. Молчание ягнят по поводу решения МОК. Согласие ВСЕХ ЭЛИТ на позор национального флага и не просто согласие - ЭЛИТА УГОВАРИВАЕТ НАРОД СОГЛАСИТЬСЯ НА ЭТОТ ПОЗОР! Премьера в Большом театре с манифестацией гомосексуальной темы и антисоветского паяца-педераста и перебежчика.

Не ведают, что творят?

Ведают.

Все эти идущие густой и плотной чередой друг за другом манифесты элиты о её системе ценностей совершенно ясно дают понять народу, где на самом деле её сердца и сокровища. Всё это бомбардировка сознания электората перед президентскими выборами, по сути консолидация элиты с этим тематическим рядом на глазах оторопевшего населения.

АЛЕКСАНДР ХАЛДЕЙ.

http://www.liveinternet.ru/users/komrik/post426850352/

Картина дня

наверх