На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Израиль ищет новый предлог для атак на С-300

Израиль ищет новый предлог для атак на С-300


Фото: skeeze / pixabay

Наличие российских С-300 на территории Сирии заметно поубавило пыл Израиля. Теперь уже Тель-Авив не рвется со своими боевыми вылетами в САР, но даже если и пытается что-либо провернуть, то делает это с разрешения России. Никаких громких новостей в израильских СМИ о своих операциях, как это было ранее.

Однако подобный расклад, очевидно, не устраивает израильтян, поэтому они ищут причины для того, чтобы оправдать свое желание атаковать комплексы С-300. В частности, министр по делам Иерусалима, сопредседатель российско-израильской межправкомиссии Зеэв Элькин заявил, что Израиль готов атаковать ЗРК.

По его мнению, появление С-300 на территории Сирии является большой ошибкой, так как сирийские военные «не умеют правильно использовать технику», поэтому могут случайно сбить гражданские самолеты. Также, по его словам, радиус ЗРК настолько велик, что может покрыть территорию Израиля, а это угроза для всех самолетов над израильской территорией.

Вот только поводов для « практических действий», как выразился Элькин, израильская сторона не дождется. Во-первых, со стороны Сирии нет и не было столь дерзких посягательств на суверенитет другой стороны, чего не скажешь о действиях Израиля. Кроме того, Тель-Авив прекрасно знает, что ошибок на С-300 не может быть, поскольку в ЗРК будет опознавательная функция, а обучением сирийских военных занимаются российские эксперты.

Очевидно, что Израиль просто снова находится в поиске новых причин для ударов по позициям С-300.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх