На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Эксперт раскрыл, чем обернется для Совета Европы решение России по взносу за 2017 год

Специалист Юрий Берестнев прокомментировал решение российской стороны касательно приостановки уплаты взноса в СЕ за 2017 год.

Главный редактор Бюллетеня Европейского суда Юрий Берестнев, комментируя решение РФ о приостановке выплат в бюджет Совета Европы (СЕ), заявил, что таким способом Россия заставляет уставной орган Совета, Комитет министров, выбирать между одинаково плохими для СЕ решениями.

Так, по мнению Берестнева, «Москва не имея ресурса переломить ситуацию в ПАСЕ, мудро и хитро решила свалить головную боль на Комитет министров Совета Европы (КМСЕ)». Хитрое российское решение, пояснил эксперт, заключается в том, что КМСЕ вынужден прибегнуть либо к «процессу нашего исключения», либо к давлению на ПАСЕ с признанием правоты российской стороны. Оба варианта, подчеркивает Берестнев, невыгодны КМСЕ.

Также, по его словам, в случае, если будет организована процедура исключения РФ, то Москва все равно останется в выигрыше, так как это продемонстрирует, что «КМСЕ лишит российских граждан защиты в ЕСПЧ, променяв их на интересы заднескамеечных депутатов ПАСЕ».

Источник

https://cont.ws/@nikkuro/654581

P.S.:

Картина дня

наверх