На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Михалков обратился с предложением к защитникам Серебренникова

Михалков обратился с предложением к защитникам Серебренникова
Фото: magicinfoto / Shutterstock.com

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков в интервью телеканалу РЕН ТВ предложил тем, кто был готов внести залог за арестованного худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, спонсировать проекты режиссера.

"Если сумели собрать 68 миллионов на то, чтобы выкупить Серебренникова, так соберите ему деньги, дайте ему снимать и ставить то, что он хочет, не беря у государства", - сказал Михалков.

По его мнению, творчество Серебренникова не рассчитано на широкого зрителя, поэтому "справедливо и честно" было бы финансировать его частным образом.

"Разговор идет не о том, чтобы запрещать. Разговор идет о том, что если 85% налогоплательщиков относится к этому с неприятием, то это надо делать за свои деньги", - пояснил Михалков.

Глава Союза кинематографистов назвал странной реакцию общественности на арест режиссера.

"Довольно странная ситуация: губернатор в клетке — нормально, федеральный министр в клетке — нормально, а режиссер в клетке — ненормально. Нужна специальная клетка из лавровых венков?" - задался вопросом Михалков, выразив, однако, надежду на то, что режиссер невиновен.

http://politikus.ru/v-rossii/98316-mihalkov-obratilsya-s-pre...

Картина дня

наверх