На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Дружба Китая и России ценнее любого военного союза

Жители Китая поддерживают развитие и укрепление двусторонних отношений с Россией. Читатели портала «Гуаньча» прокомментировали заявление российского лидера Владимира Путина о том, что в военном союзе между странами нет смысла.

Отношения Москвы и Пекина находятся на таком уровне, когда отдельные союзы в оборонной сфере не являются необходимость, передает его слова РИА Новости.
Китайцы считают, что президент РФ прав и сотрудничество в целом гораздо более лучший вариант, чем работа в какой-то отдельной области.
«Всеобъемлющее стратегическое партнерство на самом деле лучше традиционного военного союза, поэтому концепция военного союза для нас давно устарела», — написал один из читателей.
Граждане КНР подчеркнули, что между странами установились крепкие дружеские отношения. Кроме того, стратегическое партнерство — более гибкий вариант.
Они обратили внимание на то, что создание различных альянсов — прерогатива США. Вашингтон считает, что без них на партнеров рассчитывать нельзя. Дружба же между Китаем и Россией — нечто большее и ценное, чем просто союз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх