На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Daily Mail: британским истребителям не удалось перехватить российские самолёты — они улетели

Два истребителя британских ВВС были подняты в воздух по тревоге на перехват российских военных самолётов, которые приближались «к зоне британских интересов» над побережьем Шотландии, сообщает Daily Mail. По словам представителя ВВС Великобритании, российские боевые машины развернулись, и их перехват осуществить не удалось. Это уже не первый эпизод в воздушном «противостоянии с силами Путина», отмечается в статье.

Истребители «Тайфун» британских ВВС по тревоге поднялись в воздух с авиабазы Лоссимут в Шотландии, чтобы перехватить российские бомбардировщики у шотландского побережья, пишет Daily Mail. Это был очередной эпизод «противостояния с силами Путина над Северным морем», отмечается в статье.

Два истребителя британских ВВС вылетели с базы Лоссимут в среду для сопровождения военных российских самолётов. А затем самолёт Voyager был поднят с базы в Оксфордшире для дозаправки истребителей, которые охраняли британское воздушное пространство над Северным морем, сообщает Daily Mail.

Однако, по словам представителя ВВС Великобритании, российские самолёты повернули обратно, поэтому перехвата не произошло. Представитель ВВС подтвердил, что британские истребители «Тайфун» были подняты в небо по тревоге, когда обнаружилось, что «к зоне британских интересов» приближаются два российских военных самолёта. Однако российские самолёты развернулись и улетели, в результате их перехват не был осуществлён, говорится в статье.

Это был уже не первый случай, когда британским пилотам приходилось встречаться с российскими бомбардировщиками в воздушном пространстве Великобритании, пишет Daily Mail. В частности, в мае этого года два британских «Тайфуна» также были подняты в воздух по тревоге. Ещё один инцидент произошёл в июле: истребитель «Тайфун» взлетел с базы в Румынии, когда российские ядерные бомбардировщики Ту-22 «приблизились к воздушному пространству НАТО» над Чёрным морем, и отслеживал их перемещения, пока они не ушли на юг.

Истребители «Тайфун» модификации FGR4, которыми оснащены ВВС Великобритании — это многоцелевые боевые самолёты, характеризующиеся высокой производительностью и способные выполнять полный спектр операций в воздухе, включая миссию «воздушной полиции» и поддержания мира, поясняет Daily Mail.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2...

Мелкобриты что то совсем уж расслабились. вот Россия и повышает их уровень подготовки. Скоро доповышаем что мелкобритам не только плавать будет не на чем но и летать)))

https://cont.ws/@atila888/727899

Картина дня

наверх