На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Не рви сердце Матушка. Держись Россия. Не уподобься тем, кто считает что все способы хороши

Не рви сердце Матушка. Держись Россия. Не уподобься тем, кто считает что все способы хороши

Почему в СМИ появляется накал национализма и русофобии связанный с русским народом на постсоветском пространстве: сначала русский мальчик которого били в лагере на сборах за то что он ест сало и православной веры, потом нападение на девушку в Бишкеке, которая отвечала посетителю на русском, а он требовал чтобы она отвечала на кыргызском. Следующий накал закипел в Казахстане где: националисты организовали проверку использования казахского языка в магазинах и государственных учреждениях. Националисты на своём ютуб канале называют русскоговорящих казахстанцев гастарбайтерами и обвиняют их в фашизме. В одном из своих роликов националисты заставили русскую жительницу Актау извиняться на камеру за ее утверждение о том, что в советский период этот город был построен русскими - ролик напоминает американский BLM, но не по цвету кожи извинения как в США, а по национальности, и пока без целования ботинок. В итоге ещё бывший азербайджанский посол который побывал не в одной стране послом, называет одного из депутатов РФ свиньёй, а потом переходит и на русский народ в тех же самых оскорблениях.

 

Сейчас я живу в Кыргызстане, на Иссык-Куле, я здесь вырос, и знаете на бытовом уровне национальные конфликты здесь были всегда, и в 70-х и в 80-х, и после развала СССР. Сейчас в Кыргызстане осталось около 340 тыс. русских, это 5,3% от общего числа населения. Из этих 340 тыс. по моим наблюдениям, большинство 60-х или 50-х, годов рождения. Как говорит моя мама: "Может быть я бы и хотела переехать в Россию, если бы я её в глаза когда-нибудь видела". В глубине души конечно многие, а может и все хотят переехать, но у одних дети уехали, а возможности забрать своих родителей нет. Другие родители говорят здесь родились, здесь и помрём за нас не беспокойтесь, у нас всё хорошо. Некоторые говорят мы предпенсионеры или пенсионеры, кому мы там нужны, и кто даст нам гражданство. Так и живут, не особо горюют. Россию конечно любят, хоть никогда и не видели её! О русском языке, могу сказать: недавно был в поликлинике города Каракол, это областной центр Иссык-Кульской области, и знаете что удивило! Все надписи на дверях кабинетов которые заметил на русском языке. Минут 40 находился я там и увидел одного русского за это время. Почему надписи только на русском, даже удивился, обычно на русском дублируется снизу, тем более государственное учреждение. Надписи на витринах, баннерах магазинов дублируются на русском, даже в сёлах где нет ни одного русского.

 

Должна ли Россия защищать русских за рубежом? Реагировать конечно необходимо, потому что национализм никому благо не приносил. Но подумайте о том, что в небольшом Кыргызстане насчитывается более 10 тыс. разных НКО. Кто финансирует эти НКО и на что тратятся деньги? Пока в Кыргызстане НКО об этом не обязаны отчитываться, такой закон только рассматривается. Эти нашумевшие случаи в Кыргызстане не похожи на провокации, но провокации в отношении русских возможны просто потому что это кому-то выгодно. Западу, востоку или югу, должны разбираться спецслужбы. Россию будут давить по всем направлениям, не только санкциями. Если вассалы США работают в России и даже становятся чиновниками, баллотируются на разные посты, вы считаете на постсоветском пространстве такого нет? Я этого не утверждаю и вывожу лишь предположение. А деньги могут склонить человека и на провокации, и на национализм, и даже убийства. Держись Россия! У себя внутри дружбу народов возроди единым государством, лелей её, как дитя береги. Да есть проблемы у русских которые живут за пределами России, но главное чтобы в России был мир между людьми разными. А как когда-то сюда переехали русские, не все сразу - у каждой семьи своя история здесь, и своё число поколений родившихся за пределами русского мира, и даже уже несколько поколений здесь похоронено - то будем надеяться к середине этого века мы покинем эти края. Да, кто-то по старости, а кто-то по болезни останется в этой земле, но уже не будут потакать - Ты не защищаешь русских людей на чужих землях.

 

Россия будет стоять, и народ постоит за себя в любой точке мира, и за тебя каждый по своей возможности будет стоять - не рви сердце Матушка.

Полемик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх