На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Европа воротит нос от Молдовы.

Запрещенный властями Молдовы новостной сюжет российского телеканала смогли посмотреть в Интернете граждане нашей страны. Как выяснилось, он основан на реальном положении дел в экономике Молдовы.

Раздираемая противоречиями Европа всё больше теряет свою привлекательность в глазах соседей, говорится в телесюжете. Молдова является одним из самых ярких примеров. Три с половиной года назад официальный Кишинев подписал договор об ассоциации с ЕС и теперь очень мечтает вернуть российский рынок.

Сельское хозяйство – стратегическая отрасль республиканской экономики, и основным потребителем молдавского вина, овощей и фруктов так и осталась Россия, как ни стараются местные прозападные политики.

Так, согласно официальной статистики, за первое полугодие 2017-го экспорт овощей в страны ЕС составил около 500 тонн, в Россию – больше 8000 тонн. По фруктам такая же ситуация: 1000 тонн против 100 000 тонн.

- Не нужно ни производство, ни население. Достаточно иметь подконтрольную судебную систему, несколько сомнительных банков с сомнительными оффшорными акционерами, столицу, где сравнительно развит гостиничный и ресторанный бизнес, и всё, - заявил экономический эксперт Виктор Чобану.

Правящий режим, а это правительство и парламентское большинство, упрямо гнет проевропейскую линию, но толку от этого нет.

Подробнее:

Этих дебильноватых продажных евро-дерьмократов, скоро повесит сам народ доведенный до ручки. Убежать не успеют!

- Видео материал который блокируют в Молдове местные олигархи контролирующие масс медиа..

Брюссель не примет Молдову в Евросоюз

Официальный Брюссель дал четкий сигнал Молдове об отсутствии у неё европейских перспектив в ближайшем будущем.

Президент Игорь Додон заявил, что как минимум в следующие десятилетия Республика Молдова не станет членом Европейского союза. Глава государства также отметил, что такой же точки зрения придерживаются и в Европе.

В ЕС не берут страну, если она не является членом НАТО или же тесно не сотрудничает с военным блоком, предоставляя военным силам НАТО наземное и воздушное пространство для маневров.

- Молдова по Конституции нейтральное государство, поэтому сейчас и делаются попытки переписать Основной закон страны, который позволил бы нашей стране стать членом военного блока.

- Молдова не станет членом Евросоюза. Как минимум, в ближайшие 10 - 20 лет. Это признают сами европейцы. Из Брюсселя мы слышим четкий сигнал: «Ребята, даже не надейтесь»

При этом глава Молдавского государства не исключил участия Молдовы в интеграционных структурах, созданных на территории бывшего СССР.

- Станет ли Молдова членом каких-то экономических интеграционных проектов на постсоветском пространстве - решит народ на референдуме, - подчеркнул президент.

Игорь Додон также отметил снижающуюся популярность идеи евроинтеграции среди граждан нашей страны.

- В 2009 году за европейскую интеграцию было 70%, за эти 7-8 лет Запад дал огромные деньги, а в ответ поддержка европейского вектора упала почти в два раза (~38%, - прим. редакции), - подытожил президент.

Додон обратил внимание на то, что количество жителей Молдовы, которые хотят вступления в ЕврАзЭС, значительно увеличилось.

Недавно судьи одобрили изменение Конституции Молдовы для внесения поправок о стратегическом векторе развития страны. Теперь интеграция с ЕС будет названа единственным путем развития государства.

P/S

Местная "шпановитая" элита решила поиграть в геополитику?

Ну не дебилы не?

- Количество денежных знаков в банках на депозитах, напрочь отбило способности думать и анализировать. Головочка сильно "бо-бо" видать..

Уровень- БОГ у олигархов Молдовы и Приднестровья.

- Только свои стремления данные "шпановитые" олигархи, куда то не туда направляют.

- Так называемые реформы и новые законы (анти человечные) уже выгнали где то 27-29% населения (если не все 35%)

Люди так же бегут из Приднестровья по причине отсутствия возможности заработать как то на жизнь. Народ стал нищий. Продаётся только еда и та очень низкого качества. Еду (если это можно назвать едой) завозят их соседней Украины. Качество продукции.... эх, собаки не едят. Коты не едят. Молоко (да я вообще не знаю что там налито вместо молока!) Какой то химический коктейль но только не коровье молоко.

Молдавской молочной продукции вовсе нет. Есть Белорусская молочка, но там такой ценник что пить такое молоко пенсионерам не по карману.

Короче, в работе программа по количественному сокращению жителей Молдовы и Приднестровья. Хочу заметить что весьма удачно такая программа работает. Людей на улицах все меньше и меньше..

Скоро (3-5) лет, разве что собаки останутся на улицах Молдовы.

Славик Яблочный

https://cont.ws/@slavikapple/817923

Картина дня

наверх