На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Я понял, в чём причина приглашения мигрантов на рабочие места в России

Нам говорят: чтобы экономике России развиваться, нужны рабочие руки, много рабочих рук. Поэтому без мигрантов не обойтись. То есть выставляют нам чисто экономическую причину. Мол, разве вы не хотите жить в экономически развитой стране? А если хотите, то мигранты - неизбежное следствие.

Но есть настоящая причина, скрытая от наших глаз. Вернее, она всем нам давно и очень даже хорошо известна. Это продажность чиновников и алчность дельцов от экономики.

К примеру, улицы Москвы теперь подметают сплошь выходцы из Средней Азии. Хотя были не такие уж и давние времена, когда дворниками работали русские мужчины и женщины . И тому даже есть зримые документальные свидетельства, хотя и случайные.

Возьмите художественный фильм "Служебный роман". Когда за кадром слышатся лирические песни в исполнении героев (типа "Что ты, осень, наделала с нами") кинооператор показывает нам много красивых, непостановочных кадров осенней Москвы, призванных воспевать красоту столицы. И спокойно подметают там золотую листву на московских улицах наши родные, не мигрантские дворники. И прекрасно справляются.

Сейчас на эти кадры даже удивительно смотреть (фильм снимался в 1977 году, во времена СССР).

Почему же эти наши родные дворники исчезли как класс?

А всё очень просто. С развалом СССР всё было отдано на откуп дельцам и прощелыгам. В том числе и продажным чиновникам от ЖКХ. Они быстро смекнули, что если по ведомостям на приличных зарплатах и премиях проводить самих себя, своих жён, тёщ, детей и любовниц, а в натуре гораздо меньшие суммы выплачивать голодным мигрантам, то будут довольны все - и сами чиновники, и их родня, и те же мигранты.

А на то, что в России своих собственных безработных миллионы, этим чинушам нас..ать с высокой колокольни.

То же самое и на стройках, только в несколько ином варианте - там хозяину выгодно привезти орду из Азии, нежели платить своим.

Вот и весь секрет. И увы - так будет продолжаться, потому что нынешние экономические отношения никто менять не собирается. Они устраивают чинуш и дельцов. Но чтобы всё выглядело удобоваримо, постоянно в СМИ проталкивается мысль, что русские, мол, сами не хотят работать, что они ленивые, а азиаты вон какие молодцы, куда же нам теперь без них!

Более того, не исключено, что именно от этой алчной своры, идёт проталкивание новых законодательных предложений по закреплению за мигрантами новых преимуществ.

И смешно мне стало, когда на днях Дмитрий Медведев высказался о том, что губернаторам надо бы призадуматься о мерах по сдерживанию правонарушений в мигрантской среде. Ага.

Когда видишь на фотографиях, что в толпах на Красной площади уже нет русских лиц, поневоле задумаешься, а что же будет завтра со всей Россией?

ВСЯКО РАЗНО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх