На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Шпионской банде выписали "нежелательность"...

 

В РФ решили не «изобретать велосипеда» и фактически скопировали понятия из американского законодательства, «свободолюбивого» только в отношении к своим геополитическим противникам: им желают развала, себе – нет.

Разрушать общество у соседей с помощью особых организаций, раздувающих истерию «свободы граждан» от своего государства (но не от чужого) – хитрые политики начали давно. Именно так давили соседи раздробленную Германию в Средние Века. Как писал виднейший историк Средневековья С.Д. Сказкин, фактический руководитель Франции кардинал(!) Ришелье надел на себя

«…маскарадное одеяние ревностного миротворца и сердобольного защитника слабых… Он старался выступить в одеянии хранителя мира, великодушно спасающего от императора бедных немецких князей, а заодно и «милую им немецкую свободу». Речь идёт не об одном Ришелье. Ещё в середине XVI века католический король Франции Генрих II помог немецким раскольникам-протестантам и сепаратистам нанести поражение императору Карлу V. Как «добрый католик», Генрих травил и преследовал протестантов во Франции, но при этом бесстыдно (как и современный Запад) объявил себя защитником раскольников в Германии и присвоил себе титул «защитника немецкой свободы».

Иностранная империя всегда заботится не о свободе у себя, а о «свободе» у геополитического противника.

Как остроумно пишет классик современной литературы Стивен Кинг про 1984 год – «Воспользоваться самолетом [в этом году - ЭиМ] мешали не только моя стойкая нелюбовь к этому виду транспорта, но и забастовка авиадиспетчеров и их последующее увольнение Рейганом (Рейган, как оказалось, становился ярым сторонником профсоюзов только, если профсоюзы эти действовали в Польше)».
То есть в просоветской Польше профсоюзы – рыцари свободы, но у себя в тылу они же – враги и диверсанты. На тебе, СССР, то, чего мы у себя держать не хотим!

+++

С той же целью, что и протестанты в Германии, и профсоюзы в Польше – создали и американскую неправительственную организацию "Всемирный конгресс украинцев". Из самого имени видно, что она – не славянская. Славяне назовут своё собрание Собором, Советом, Думой, Скупщиной – но ведь никак не словом «конгресс»!

«Всемирный конгресс украинцев» (далее ВКУ, конгресс) – типичный продукт «Холодной войны», созданный 19 января 1967 г. Создавали диверсионную организацию, понятное дело, не в Киеве, и даже не в Европе, а в славном украинском городке Нью-Йорк (США) под названием «Международный конгресс свободных украинцев».

Инициатором создания выступила группа "рыцарей своболы" - бежавших после Великой Отечественной Войны в страны Запада украинских военных преступников и палачей из организации украинских националистов» (ОУН)[1]. В группу поддержки А. Мельника также вошли его единомышленники из числа лидеров ОУН –пособников гитлеровской Германии[2].

Первым президентом «Международного конгресса свободных украинцев» был избран греко-католический священник лидер «Конгресса украинцев Канады» Василий Кушнир, который занимался организацией опеки интернированных боевиков дивизии СС «Галичина» и их перемещением вместе с семьями в Канаду, США и Аргентину.

В 1993 году всегда и изначально шпионская и диверсионая организация сменила название на «Всемирный конгресс украинцев» со штаб-квартирой в Канаде[3].

Миссия ВКУ появилась на Украине, в Киеве. Функционирует и представительство ВКУ в международных организациях, офис которого располагается в Бельгии[4].

В 2003 г. конгресс признан экономическим и социальным советом ООН как неправительственная организация со специальным консультативным статусом. В 2018 г. получен статус участника международной неправительственной организации при Совете Европы.

Спрут организации гитлеровских пособников раскинул щупальца на многие континенты, по-собачьи служа кормильцам и нанимателям из США[5].

В период с 2008 по 2018 гг. международную общественную организацию «Всемирный конгресс украинцев» (далее ВКУ, штаб-квартира располагается в Канаде по адресу: г. Торонто, пр. Эванса, д. 145, офис 145) возглавлял гражданин Канады Е. Чолий[6].

В период руководства ВКУ деятельность Е. Чолия стала носить с особой яркостью выраженный антироссийский характер.

Так, 22 февраля 2018 г. Е. Чолий отличился русофобскими акциями в мероприятиях Парламентской ассамблеи Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (далее ОБСЕ). Провел переговоры с функционерами ОБСЕ из стран Европейского союза, выступил модератором на провокационной конференции «Нарушения прав человека и основных свобод в Крыму», организованной постоянным представительством Украины в данной структуре. Он призвал бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России в 2018 г., усилить санкционную политику против нашей страны.

Врал о «политических репрессиях проживающих в Крыму украинцев и крымских татар» и об усилении милитаризации этого региона, представляющей угрозу для мирового сообщества, забывая, что войну развязала именно Украина и массовыми убийствами отметилась она же.

Требовал исключения России из международной финансовой сети «SWIFT» принять аналога «Закона Магнитского» против граждан России, причастных к мифическим нарушениям «прав украинцев и крымских татар».

То же самое он нёс 25-26 февраля 2018 г. в ходе визита в г. Братиславу. В течение июля 2018 г. ВКУ распространил ряд обращений, тематикой которых стала поддержка США украинской позиции об оккупации Крыма Российской Федерацией и необходимостью возвращения полуострова Украине. Президент ВКУ Е. Чолий выразил признательность США и госсекретарю М. Помпео за принципиальную позицию, осуждающую «оккупацию Крыма».

С 7 по 10 июля 2018 г. состоялся визит Е. Чолия в г. Берлин в рамках 27 сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Там он снова обвинил Россию во всём: и в ухудшении экологической ситуации на Донбассе, и в организации боевых действий на Украине, и в вызванных этим жертвах среди мирного населения, и в разрушении гражданской инфраструктуры, затоплении и повреждении шахт Донецкого бассейна, «что может являться причиной загрязнения грунтовых вод».

Он призвал прекратить сотрудничество Европейского союза с Россией в рамках проекта «Северный поток-2», заявлял, что Россия действует путем кибератак и распространения дезинформации в СМИ. Приветствовал декларацию Брюссельского саммита стран членов НАТО о недопустимости аннексии Крыма, «дискриминации крымских татар» и присутствия воинских формирований на территории Донбасса.

7-9 октября 2018 г. Е. Чолий по приглашению Атлантического совета, Торгово-промышленной палаты Великобритании и Королевского объединенного института услуг совершил рабочий визит в Великобританию, где выступил на конференции «Безопасность Украины и ее значение для Великобритании».

В ходе сессии под названием «Правовые требования: украинские претензии против России в международных судах» Е. Чолий призывал полнее использовать судебную систему, в том числе Европейский суд по правам человека, и арбитражные суды для получения компенсации от России за физический и имущественный ущерб в результате «агрессии Кремля в Украине».

Кроме активных антироссийских выступлений руководством ВКУ в международных СМИ на постоянной основе размещаются пресс-релизы и обращения, дискредитирующие деятельность руководства России и направленные на преуменьшение роли СССР в победе антигитлеровской коалиции во Второй Мировой Войне.

27 ноября 2018 г.новым президентом ВКУ избран гражданин Канады, бывший лидер «Конгресса украинцев Канады» Павел Грод.

Основными целями ВКУ являются откровенно-вредительские и ярко выраженные антиславянские:

- посредством официальных статусов при ООН и Совете Европы продвигать проамериканские, антиславянские и антироссийские политические инициативы по возврату Крыма в «состав Украины» то есть в американскую оккупацию с военными базами НАТО;

- усиление целенаправленных санкций против России, в том числе ограничение возможностей для российских компаний на международных финансовых транзакциях путем блокировки её доступа к системе межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT;

- реализация информационно-пропагандистской кампании по пересмотру совместной истории России и Украины, пропаганда идеологии исключительности украинской нации;

- оправдание украинского коллаборационизма в годы Великой Отечественной Войны;

- подрыв Православия на Украине;

- финансовая и гуманитарная поддержка подразделений национальных вооруженных сил Украины, а также добровольческих батальонов, принимающих участие в проведении т.н. «антитеррористической операции» на юго-востоке Украины;

- признание Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями, а России государством-спонсором терроризма.

Денежные средства на указанные цели ВКУ получает от известных спонсоров терроризма: «Национального фонда в поддержку демократии» и «Агентства США по международному развитию». Немало кровавых событий и геноцидов во всём мире запущено теми, кого финансировали эти два центра мирового зла!

Изначально шпионское и полностью продажная организация ВКУ тесно сотрудничает с различными иностранными неправительственными организациями, имеющими антироссийскую направленность, для совместной деятельности на территории европейских государств.

Снова и снова вся сволочь оказывается в одном флаконе, рука одна, а пальцев много! Марионетки Запада обслуживают друг друга, как отделения единого банка:

- в настоящее время договоренность о ведении проектов на российском направлении достигнута со следующими структурами: общественно-политическое движение «Говорите громче» (г. Лондон, ведет работу по продвижению антироссийской пропаганды в европейских странах),правозащитная организация «Национальная ассамблея чеченцев в Европе» (г. Страсбург), «Чеченский правозащитный центр» (г. Гамбург), «Эхо Северного Кавказа», «Мир и права человека», общественное движение «Свободный Идель-Урал» (г. Лондон).

В конце 2018 г. президентом ВКУ П. Гродом в адрес зарубежных диаспор направлена ориентировка по ключевым направлениям деятельности конгресса.

В частности, для дальнейшей дискредитации политики России на Украине и в странах ЕС дано указание инициировать еженедельные пикеты антироссийского характера, в том числе у дипломатических представительств России, с привлечением внимания к ним местных СМИ и политических элит, депутатов Европарламента.

Одновременно продолжаются попытки использовать политические и общественные круги Запада для подготовки антироссийских обращений к представителям международных организаций в целях дискредитации Российской Федерации, а также создания условий для усиления санкционного давления и воспрепятствования строительству газопровода «Северный поток-2».

Руководством ВКУ утвержден перечень исторических дат на 2019 г. в соответствии с которым украинской диаспоре в России предписано провести ряд памятных мероприятий, среди которых 75 лет со дня депортации крымских татар, 5 лет со дня гибели «небесной сотни», 5-я годовщина «оккупации Россией Крыма и Донбасса и вооруженной агрессии против Украины», годовщина создания секты «православной церкви Украины», которая уже успела развалиться и расколоться.

Руководством ВКУ перед российским подразделением диверсантов ВКУ поставлена конкретная задача по активизации деятельности в нашей стране.

Для этого планируется:

1. Возобновить работу по созданию подконтрольной ВКУ новой межрегиональной общественной организации украинцев «Украинский Конгресс» - политического крыла диверсантов и их прикрытия.

2. Установить американо-канадский шпионский контроль над наиболее многочисленными украинскими общинами в гг. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Владивосток, Саратов, Сыктывкар, Петрозаводск, Екатеринбург и Барнаул с их последующей политизацией и втягиванием в реализацию различных экстремистских проектов.

3. Реализация информационных кампаний антироссийского характера.

В рамках указанной антироссийской деятельности, член совета директоров ВКУ В. Семененко распространяет среди лидеров региональных общественных организаций украинцев России обращения с призывом принять участие в реализации деструктивных информационных кампаний.

Проект предусматривает стимулирование протестной активности на основе пропаганды мифа «ущемления» этнических украинцев в России по национальному признаку, отрицания легитимности вхождения Крыма в состав Российской Федерации и призывы к его отторжению под лозунгом возврата полуострова Украине.

На реализацию указанной информационной кампании ВКУ выделено необходимое финансирование. Ее координатором и непосредственным распределителем финансовых средств является активист ВКУ Л. Мельник.

Одновременно в глобальной сети «Интернет» создан информационный портал. В ближайшее время планируется его регистрация в качестве СМИ.

На состоявшемся 24 марта т.г. заседании представительства ВКУ по вопросу работы «www.ukrros.org» приняты и утверждены следующие задачи:

- охватить работой портала все «проукраинские» общины России;
- утвердить редакционную коллегию портала, выбрать главного редактора;
- принимать решения о публикации на портале материалов путем простого голосования среди членов редакционной коллегии;
- добавить на сайт баннеры украинских СМИ, организаций и т.д.;
- утвердить на должность куратора «www.ukrros.org»А. Тарана.

4. Создание из представителей общественно-активной молодежи диверснионных групп в различных регионах РФ под видом «ячеек ВКУ».

В г. Владивосток при «Дальневосточном духовно-культурном центре «Просвита», создан и функционирует «Молодежный дискуссионный клуб» (руководитель Пастернак Алексей Евгеньевич, активисты которого провели 30 ноября 2018 г. несанкционированную акцию«Морской бой» в поддержку задержанных 25 ноября 2018 г. в Керченском проливе украинских нарушителей морской границы.

Понимая, что мы имеем дело с очень опасным, циничным и оголтелым, управляемым из заокеанских центров врагом, "17 июля Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, включен Ukrainian World Congress ("Всемирный конгресс украинцев", Канада)". Формулировка мягче некуда – но хоть так!

НПО включена в перечень в соответствии с федеральным законом "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ" на основании решения заместителя генпрокурора РФ.

11 июля Генпрокуратура признала "Всемирный конгресс украинцев" нежелательной в РФ организацией, так как ее деятельность "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ".
Эта организация стала второй в этом году, деятельность которой признана нежелательной в РФ. 27 июня Генпрокуратура уже внесла в этот перечень фонд Free Russia Foundation (Free Russia, фонд "Свободная Россия"), созданный в 2014 году группой российских эмигрантов в Вашингтоне. Его подразделения действуют на территории Украины и Грузии. "Всемирный конгресс украинцев" стал 17-й организацией в списке нежелательных в РФ[7].

Если собаке не собачья смерть - то хотя бы собачье место указали, за порогом!

[1] Мельник Андрей Афанасьевич –лидер ОУН, пособник германской военной разведки «Абвер» в годы Второй Мировой Войны. Совместно со Степаном Бандерой организовывал подрывную работу и провокационные выступления на Украине против ближайшего тыла советских войск (подтверждается показаниями руководителя диверсионного управления «Абвера» Эрвина Штольце на Нюрнбергском трибунале). В 1947 г. на Третьем Большом съезде украинских националистов избран пожизненным главой ОУН.

[2] Ольга Коновалец (вдова лидера ОУН Евгения Коновальца), София Мельник (супруга А. Мельника), Олег Штуль (глава провода ОУН), Степан Ленкавский (глава заграничных частей ОУН, сподвижник Степана Бандеры), Ярослав и Ярослава Стецько(главы Антибольшевистского блока народов)

и др.

[3] по адресу: г. Торонто, пр. Эванса, д. 145,офис 145.

[4] по адресу: г. Брюссель, Бульвар Карла Великого, д. 72.

[5] Имеется сеть членских организаций в следующих странах: Аргентина, Армения, Австралия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Бразилия, Канада, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Германия, Великобритания, Греция, Венгрия, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Парагвай, Польша, Португалия, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Словацкая Республика, Испания, Швейцария, США и Узбекистан.

[6] Чолий Евгений Ярославович, 21.03.1959 г.р., уроженец г. Монреаль, потомок украинских эмигрантов из Ивано-Франковской области Украины.

Активную общественную деятельность начал в канадской неправительственной организации «Союз украинской молодежи». В 1993 г. вошел в совет директоров ВКУ, с 2003 г. являлся первым заместителем, а в 2008 г. избран президентом указанной международной организации.

[7]Федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" запрещает деятельность, создание и открытие на территории РФ структурных подразделений таких организаций, а также распространение их информационных материалов. Статус нежелательной также грозит организации отказом в проведении операций с денежными средствами или иным ее имуществом со стороны кредитных и некредитных финансовых структур. При этом банки должны будут уведомить об этом Росфинмониторинг.

Предусмотрена административная ответственность за участие в деятельности нежелательной организации в виде штрафов в размере до 100 тыс. рублей, а также уголовная ответственность с максимальным наказанием до лишения свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет, если нарушения носят систематический (более двух раз за год) характер.

Николай Выхин

Источник: economicsandwe.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх