На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Жёсткий ответ армии России заставил Польшу бежать к США

 

Как известно, США ещё на момент разработки проекта снарядили всю Европу на противостояние с «Северным потоком — 2». Однако международный энергетический кризис вынудил немало стран изменить вектор общения с Москвой.

Польша, столкнувшись с той же проблемой нехватки сырья, решила не отказываться от убийственной риторики, а, наоборот, усугубила её.

Вероятно, причина этого в банальном неумении делать что-то другое, ведь Варшава, как и Украина, пытается подать себя Западу через усугубление конфликтов с кем бы то ни было.

Как итог, только Польша готова идти на самые необдуманные и рискованные провокации¸ даже когда США об этом не просят. На это и обратило внимание китайское издание NetEase, напомнившее, что Варшава уже давно пытается сорвать строительство «Северного потока — 2», устраивая суматоху в зоне прокладки труб и используя различные юридические инструменты.

Журналисты напомнили, что несколько месяцев назад поляки грозились устроить серьезную диверсию, а недавно они отправили к газопроводу рыболовецкие суда, чтобы устроить аварию и отодвинуть строительство на длительный срок. И если на словесные угрозы Россия не обращала внимание, то на прямые провокации ответит жестко.

Москва приняла решение защищать места укладки труб с помощью Балтийского флота, дав понять полякам, что огонь на поражение не заставит себя долго ждать.

Очевидно, что здесь Варшаве противопоставить нечего, поэтому она попыталась завалить жалобами на «Северный поток — 2» различные европейские инстанции. Но и здесь Россия намекнула, что пора поубавить пыл, устроив демонстративный полет бомбардировщиков ВКС РФ над нефтедобывающей польской платформой в Балтийском море.

По мнению китайских журналистов, позиция Москвы заставила Польшу паниковать и бежать к США, чтобы те прибегли к новым мерам против России. Вот только успехом это не увенчалось, поскольку Вашингтон уже давно осознал, насколько убыточно делать ставку на заигравшихся в войну Варшаву и Киев.

Ева Лисовская

Источник: rusvesna.su

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх