На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Госдума напомнила Генштабу про обещание сбивать ракетоносцы в Сирии

Первый зампред комитета Госдумы по обороне в эфире НСН заявил, что ударом по САР США нанесли удар по России.

В ночь на 14 апреля США начали вооружённую операцию против Сирии. Вашингтон поддержали Франция и Великобритания. Как рассказали в Минобороны России, всего было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Удары наносились по Дамаску и окрестностям Хомса. В зону ответственности ПВО РФ ракеты не попадали.

В военном ведомстве РФ также подчеркнули, что большую часть из них удалось сбить сирийскими средствами ПВО, среди которых произведённые в Советском Союзе С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». В связи с «агрессией США» Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в эфире НСН заявил, что удар США, Франции и Великобритании по Сирии можно приравнять к удару по России.

«Если мы не накажем тех, кто позволил себе подобное, это будут серьёзные имиджевые потери. Сам статус России в Сирии какой? Мы союзники? Союзники. Мы находимся на территории Сирии? Находимся. Удар по Сирии – это удар по сирийским союзникам? Да. Значит, удар в том числе и по нам был нанесён. Да не по базам России, но если мы хотим, чтобы было как можно больше союзников, надо продемонстрировать свою силу», - заявил НСН депутат.

Александр Шерин также напомнил, что Россия обещала уничтожать ракеты, которыми будут ударять по Сирии.

«Я не являюсь руководителем оборонного ведомства. Но было заявление от Генерального штаба, что Россия будет уничтожать все ракетоносители. В данный момент позиция Генштаба, насколько я понимаю, изменилась?!» - удивился в эфире НСН Шерин.

СМИ сообщили, что в результате американского удара пострадали несколько мирных жителей. В свою очередь, в Вашингтоне утверждают, что удары наносились по объектам, которые связаны с химоружием. При этом президент США Дональд Трамп подчеркнул, что сирийского президента Башара Асада необходимо «покарать» за применение химоружия против мирного населения, которое якобы произошло 7 апреля в Думе. Несмотря на удары Запада, Асад прибыл на рабочее место утром 14 апреля.

Источник: http://nsn.fm/in-the-world/dep...

https://cont.ws/@sveta24519/915709

Картина дня

наверх