На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Лукашенко озвучил "несправедливую" цену на российский газ: "Но я округляю"

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил цену на поставляемый Россией газ. Он заявил, что поставки осуществляются по 128,5 долларов за тысячу кубометров. "Но я округляю, 130", - признался он и добавил, что цена "могла бы быть более справедливой".

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал, сколько Минск платит за тысячу кубометров российского газа. В конце декабря между странами было подписано газовое соглашение, однако цена на поставку не сообщалась. Было известно, что сумма лишь скорректирована незначительно - до этого республика закупала российский газ по цене 127 долларов за тысячу кубометров.

Несмотря на то, что Минск настаивал на снижении цены, судя по словам Лукашенко, белорусы всё же будут закупать газ дороже.

Так, сообщил глава республики, стоимость на поставку тысячи кубов составляет 128,5 долларов.

"Но я округляю, 130", - признался политик в программе "Действующие лица" с Наилей Аскер-заде на канале "Россия 1". Он также заявил, что в условиях отношений двух стран цена на газ могла бы быть более справедливой.

Однако, указал Лукашенко, он не обсуждал этот вопрос с Владимиром Путиным и не намерен инициировать этот диалог.

"Если вы так решили, пусть будет так", - заключил белорусский лидер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх