На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Преподаватель ВШЭ оправдался за слова об убогом русском языке

Преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ), филолог Гасан Гусейнов попытался объяснить свои слова об «убогом и клоачном» русском языке. Он отметил, что люди даже не поняли, что прочитали.

«Пост у меня совершенно о другом был. Я написал о явлении, что в столице бывшей импеpии нет газет на других языках. Всe вынуждены потреблять только русские газеты», — сказал он журналистам РЕН ТВ во вторник, 29 октября.

Он отметил, что считает русский язык клоачным, потому что на нем распространяется ложь. При этом с самим языком «всё нормально».

«На нем пишут стихи и романы. А вот люди злоупотребляют языком, и поэтому они реагируют так болезненно», — добавил преподаватель.

Научный руководитель факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Алексей Руткевич прокомментировал журналистам радиостанции «Говорит Москва» слова своего коллеги. Он отметил, что проблемы в том, как сегодня общаются люди в стране, действительно существуют. Однако заявление Гусейнова он назвал слишком эмоциональным и односторонним.

Во вторник, 29 октября, на своей странице в Facebook Гусейнов опубликовал пост, в котором возмутился отсутствием иноязычной прессы в московских киосках и назвал современный русский язык убогим и клоачным. Он отметил, что Россия — не империя и не великая держава, а «порядком одичавшая страна». По словам Гусейнова, у будущих поколений очень много работы, так как им предстоит расчищать «эти наши авгиевы конюшни».

https://iz.ru/937670/2019-10-2...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх