На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Глава Рослесхоза предложил запретить сибирякам продавать лес в Китай

Глава Рослесхоза предложил запретить сибирякам продавать лес в Китай


Фото: Tony Baggett / shutterstock.com

Глава Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик заявил, что покупку китайскими бизнесменами лесопродукции в Сибири и на Дальнем Востоке у граждан нужно запретить, поскольку это способствует незаконной вырубке леса.

«В Лесном кодексе нужно установить единый порядок деятельности пунктов приема и отгрузки древесины. Сегодня это полномочия регионов: где-то это сделано, где-то это сделано недостаточно, где-то это вообще не сделано. Этот порядок должен быть единым, очень жестким, чтобы китайские предприниматели не могли скупать лесопродукцию у людей», – пояснил глава Рослесхоза, выступая в Совете Федерации, передает РИА «Новости».

Валентик отметил, что одной из самых масштабных проблем является работа так называемых пунктов приема и отгрузки дерева, посредством которых китайские предприниматели выкупают древесину у местных жителей и легализуют ее с помощью частичной переработки.

Осенью министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин заявил, что Москва предупредила Пекин о возможности временного запрета на экспорт древесины в Китай.


Алексей Дегтярев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх