На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

"Рано или поздно рванёт": России предсказали хаос после слива данных о Грефе и Миллере

России предсказали хаос после слива данных о Германе Грефе и Алексее Миллере. Речь об утечке информации о размере их дохода. Второй, например, получил почти 2 млрд рублей за год в 2018-м, то есть он зарабатывал 5,2 млн за день, заметил Юрий Пронько: "Рано или поздно рванёт".

Издание Baza, ссылаясь на свои неназванные источники, опубликовало материал, в котором указаны уровни зарплат первых лиц крупнейших корпораций страны, отметил в программе "Сухой остаток" экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Согласно этим сведениям, глава "Газпрома" Алексей Миллер в 2018 году заработал 1,9 миллиарда рублей. Получается, что в месяц господин Миллер получает 158 миллионов рублей или 5,2 миллиона в день, если взять за основу расчёт, при котором у главы госкорпорации 8-часовой рабочий день.

За один час его вознаграждение составляет 660 тысяч или 11 тысяч рублей в минуту. Это примерно равно минимальному размеру оплаты труда в России. То есть то, что простые люди получат за месяц, Миллер, по данным Baza, заработает за одну минуту.

Глава Сбера и один из главных цифровизаторов России Герман Греф за аналогичный период заработал порядка одного миллиарда рублей. Источник Baza добавил, что топ-менеджер живёт на Рублёвке - там у него 70 соток и роскошный особняк.

Более того, эти персонажи выплачивают гигантские бонусы и своему ближайшему окружению. Самые большие премии в Сбере - 6,3 млрд рублей. Данная сумма была распределена между 11 топ-менеджерами банка. Годовая выплата на каждого составила более 572 млн.

И это в ситуации, когда три четверти населения имеют доходы ниже 45 тысяч рублей в месяц. Только 4% имеют ежемесячный доход свыше 100 тысяч. Более 10% выживают на 10 тысяч в месяц, подчеркнул ведущий "Первого русского".

Если не изменить сложившийся порочный круг, если всё оставить как есть и в ситуации кризиса выплачивать баснословные зарплаты и бонусы узкой прослойке бенефициаров, "то рано или поздно рванёт", уверен Пронько.

Ситуация не фатальная, но опасная. Из неё есть выход - развитие отечественной экономики не в интересах узкой группы дельцов, а всего населения страны. Иные цели - лукавство, ведущее к обрыву и хаосу, - подытожил обозреватель Царьграда.

Zamir Usmanov/Globallookpress

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх