На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

ГЕРМАНИИ СЛЕДУЕТ БРАТЬ ПРИМЕР С РОССИИ — НЕМЕЦКОЕ ИЗДАНИЕ

Немецкое деловое издание Handelsblattопубликовало статью в которой заявляет, что Германии необходимо брать пример с России в некоторых вещах, включая опыт Москвы в строительстве аэропортов.

Автор статьи напоминает, что с 2006 года из-за технических проблем не могут достроить новый аэропорт Берлин-Бранденбург. В Москве тем временем функционируют четыре воздушные гавани, в которых нет проблем ни с выдачей багажа, ни с дорогой до города. Кроме того, в Подмосковье всего за два года был реконструирован аэропорт Жуковский.

Газета проводит параллели между Россией и Германией и указывает на достижения в сфере общественного транспорта: за последние десять лет в российской столице открыли около 50 станций метро, а в немецкой за это же время — всего три. Поезда в РФ в 9 из 10 случаев приходят вовремя даже в снегопад, чему могут позавидовать немецкие железные дороги.

Также автор статьи отметил развитие Сети. Средняя скорость Интернета в России в пять раз выше, чем в ФРГ, а во многих общественных местах есть бесплатный Wi-Fi.

— С помощью разных приложений жители Москвы могут оплачивать парковочное место, брать в аренду машину, записаться на приём к врачу, оплатить счёт в ресторане или заплатить с помощью смартфона за покупки на кассе, — говорится в репортаже.

Кроме того, многие столичные магазины, аптеки и торговые центры работают круглосуточно, на зависть жителям Германии. Издание признаёт, что Москва выгодно отличается на фоне других российских городов. Автор заключил, что столица наглядно демонстрирует уровень, к которому движется вся страна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх