На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Энциклопедия российских бед: беда шестая - "пятая колонна"

Само название "пятая колонна" несёт в себе значение некой ненужности, что-то сродни выражению, мол, нужна, как собаке пятая нога. Это всё из этой же серии. Люди, к ней относящиеся и маскирующиеся под оппозицию, пацифистов, либералов, экологов-общественников, защитников животных или секс-меньшинств и им подобные, в нашей стране на самом-то деле, проживая в ней, люто ненавидят её население, её правителей, её успехи и победы.

Ладно это было по убеждениям. Это ещё хоть как-то можно было бы понять, хотя и тут когнитивный диссонанс - если не любишь страну и всё, что с ней связано, зачем тогда тут живёшь. Но у представителей "пятой колонны" на самом деле никакого диссонанса, никаких противоречий с самими собой нет. Потому как бОльшая их часть делает это ради выгоды, либо сегодняшней, либо потенциальной. А для них, всё, что выгодно, то и приемлемо.

И началось это ни вчера и даже не перед революцией 1917 года, когда в начале ХХ века представители этой структуры радовались поражению российского флота при Цусиме и слали поздравительные депеши японскому микадо. Вот откуда всё это?

Лично мне кажется, что начало этому положил император-русофоб Пётр Первый, наводнивший структуры управления Россией иностранцами и на каждом шагу демонстрировавший презрение ко всему русскому. Именно с тех пор и стало правилом "хорошего тона" презирать лапотный русский народ, разбрасываясь выражениями типа: "Бабы ещё нарожают".

Пятая колонна в СССР. Картинка свободно взята в сети Интернет

Революция начала ХХ века также не искоренила эту заразу, которая во времена Сталина лишь втянула голову, а с приходом ревизиониста Хрущёва вновь расправила плечи в виде поэтов-шестидесятников, которые начинали вроде бы за здравие, а закончили приветствием свердловского прораба, расстрелявшего свой парламент.

А сегодня мы видим, как множатся, практически почкованием, все эти Пали, Назаровы, Трескуновы, Кучеры энд компани от Собчаков, Макаревичей, Навальных с Соболями и Каспаровых с Ходорковскими.

Как только в России наступают сложные времена, так вся эта братия льёт глицериновые слёзы и говорит на публику, что им стыдно называться русскими. Вся эта шелупонь, якобы, творческая интеллигенция призывает российский народ каяться и посыпать голову пеплом за то, что он не такой, как остальные европейцы.

А не такой - это какой? Не такой управляемый, как все остальные народы Европы, не желающий плясать под дудку англосаксов, вот какой! А разве ж это плохо? Для них, англосаксов - да, для нас жителей России - нет.

При создании картинки-коллажа использована графическая комбинация свободно взятая в сети Интернет

Можно как угодно относиться к нашему нынешнему президенту, но мы его сами выбрали. Ну, не Навального же с Ходорковским было выбирать? Эти воровайки быстро бы распродали страну оптом и в розницу, а потом развалили на удельные княжества-анклавы с собою во главе.

Так вот президент очень точно и грамотно их всех, этих борцунов, охарактеризовал:

Картинка свободно взята в сети Интернет

Могу лишь добавить, что они позволяют себя использовать отнюдь не бесплатно, а за деньги, за очень немалые деньги.

А ещё суть действий "пятой колонны" очень наглядно демонстрирует рисунок ниже. Её представители с восторгом самоубийц пилят сук, на котором же сидят и сами, будто бы совсем не понимая, что, когда рухнет он, вместе с ним рухнут и они. Потом они уже будут никому не нужны, на роль надзирателей-управленцев поставят других, либо своих, либо местных, только более голодных и менее жадных, готовых работать практически за еду. Только чуток повкуснее, чем у остальных.

Картинка свободно взята в сети Интернет

А про всех этих радетелей западных ценностей неплохо высказывались, и Антон Павлович Чехов, и Фёдор Михайлович Достоевский, и Фёдор Тютчев, и Александр Сергеевич Пушкин, и Лев Николаевич Гумилёв, и Александр Блок, и даже Александр Солженицын. А также такие известные представители российской дореволюционной власти, как: В.К. Плеве; Е.И. Мартынов; П.Б. Струве.

А дедушка Ульянов-Ленин и вовсе называл эту часть интеллигенции гнилой. А как иначе, если по словам В. В. Розанова они готовы разорвать Россию на клоки и раздать их соседям даже не за деньги, а за "рюмку похвалы".

Пока в России не будут созданы все условия для подавления и искоренения этого пакостно-мерзкого явления, до тех пор мы не сможем спать спокойно, зная, что за спиной смертельно опасный враг, только ждущий удобного случая, чтобы вонзить нам нож в спину...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх