На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

«Бабочки однодневки» или о «избирательной памяти либералов»

Какие «упрямые и неугомонные люди», эти "не системные оппозиционеры" из «демшизы». Ведь, казалось бы, только "проиграли на голосовании по поправкам к Конституции РФ". Ну и «остановитесь, проанализируйте свои ошибки, сделайте выводы, какую, никакую программу набросайте, хотя бы тезисно». Но, нет, они как «бабочки однодневки», прошло голосование, и почти о нем забыли. Нет, я не говорю, что все забыли, «шевеление, какие-то на периферии политической жизни происходят», но былой остроты нет.
Уже нашли новые темы и «с оптимизмом и надеждой в глазах» начали новую «атаку на власть». Даже, как-то «тема ареста за шпионаж» бывшего журналиста Сафронова отошла в сторону. Теперь Хабаровский край их интересует. Тут на днях в комментариях к моей статье одна женщина, видимо из Москвы, написала, что в связи с событиями в Хабаровском крае у «Московских либералов страшные: радость и оживление происходят».

Я когда это прочитал, порадовался за них, что руки не опускают и продолжают «нас радовать своей неадекватностью об окружающем их мире». Причем уже все знают, что на западе в СМИ, откликнулись на события в Хабаровске и, как всегда «довольно бесцеремонно влезли со своей критикой во внутренние российские дела». А «наша демшиза», строчит статьи и записывает ролики на эту тему, фактически, «подстрек...я жителей Дальнего Востока к недовольс...ву центральной властью».

И сейчас, когда президент назначил исполняющим обязанности губернатора М. Дегтярева, эти «критики стали ваять свои замечания». И то, что Дегтярев: «не так приехал, и то, что не вышел на митинг и поступки его неправильные». В общем, «эти болтуны, ни разу не разбирающиеся в Хабаровских проблемах» дают, как у классиков сказано, «советы вселенского масштаба и такой же вселенской глупости». Как будто самому и.о. губернатора на месте не виднее, что и когда делать.

Один известный либерал Л. Гозман, я его еще раньше, «замполитом по либеральным делам» называл, написал статью, где так и сквозит сожаление, что "власть не применила силу" в г. Хабаровске: «Более вероятно, что Кремль пойдет по привычному пути использования силы. Об этом свидетельствует стягивание Росгвардии, арест очередного террориста с флагом (террорист без флага и без записи террористических намерений в собственном телефоне – это как Штирлиц без буденовки), разговоры о возвращении эпидемиологических ограничения (что тоже понятно – это на параде и голосовании не заражаются, а на митинге только так)».

Пишет «глупости, замешанные на глупости» и получается, мягко скажем, «не правдивая информация», «без аргументов, взятая с потолка, а точнее из "извилин либерал-власовского" мозга». Ну, вот откуда он взял, что Кремль применит силу? Или, что для центральной власти, «применение силы» является привычным путем «разрешения конфликтов».

Ведь «писать эту неправду, беспросветная дурь». Люди то знают, «как применяется сила и насколько она, как правило, адекватна». По мне, так можно бы и «по-строже поступать с этими фантазерами». Кстати нигде больше не попадалась информация, что «к Хабаровску стягиваются силы Росгвардии». А даже, «если и стягиваются, то это, как раз нормально, в целях профилактики нарушений закона на массовых мероприятиях, которые происходят фактически не законно».

А «эпидемиологические ограничения» тут и комментировать нечего. «Язвительные слова» Гозмана, сравнившего парад с митингами, «являются с его стороны криком души»: «Как же так, участники парада не заразились. Все пропало».

Выждав несколько дней, этот «либеральный замполит», уже после назначения Дегтярева, «пишет очередной опус», где уже даже «не из мозга, а из пальца пытается высосать хоть какую-то критику» власти: «Президент и сформированная им система живут в раннем феодализме. Почему назначен человек из ЛДПР? Вряд ли те, кто готовил доклады Путину о положении в Хабаровске, не понимают, что народ там не за эту замечательную партию вышел, а за своего, которого они выбрали».

Ну вот, откуда Л. Гозман может знать «почему, на самом деле митингуют, хабаровчане»? А я отвечу, он по лозунгам судит, «некоторые из которых, периодически там выбрасывают разные, всякие», в том числе и «граждане из демшизы». Оказывается и «президент забыл его спросить», кого и из какой партии ему назначить, «исполняющим обязанности губернатора».
И надо помнить, что «ЛДПР» такая же партия, как и «Единая Россия» или «КПРФ». За нее люди проголосовали в г. Хабаровске, в том числе, «когда Фургала выбирали». Разумеется, «кто-то голосовал просто за Фургала, как за земляка», но уверен там есть и много таких, кто поддерживает партию Жириновского.

Это легко подтвердить, если вспомнить, что «за ЛДПР в 2016 году на выборах в Государственную Думу: по партийным спискам проголосовало – 25%, а по одномандатным округам – 30,2%». Так, что «господин замполит не надо болтать». За «ЛДПР» больше четверти населения края проголосовало. И это еще «до выборов Фургала на пост губернатора в 2018 году».

Я привел это небольшой пример, как этих веселых ребят из «не системной оппозиции мотает из стороны в сторону», как «они быстро забывают свои же протесты», если видят, что «там много не наваришь громких скандалов и нападок на президента». И да, их интересует только одно, «как свалить президента В. Путина». «Такая установка на Западе и они ей следуют неукоснительно».

Сейчас по новостям и в сети много разговоров о Хабаровске, вот они забыли, и про «Сафронова и про поправки, и еще, про некоего «шалунишку Дмитриева» из Карельского «мемориала», классического либерала, и теперь, «получается брошенного демшизой на произвол судьбы». Видимо «пикантность момента» не позволяет «либерал-власовцам бросится на его защиту». Очень понятно, это же, «как уронить свое лицо», защищая, подобного «баловника». В России таких защитников точно не поймут.
Просто новичок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх