На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Сколько пандемия открыла ковид-провокаторов, ковид-хайпожёров и ковид-идиотиков

 

Абсолютно всё проверяется при нагрузке в критической ситуации. Не только власть на устойчивость, а общество на мораль. Видны умственные и нравственные критерии каждого. Проверку проходят власть, оппозиция, интернет ресурсы и блогеры, интеллигенция и публичные люди.

Не знаю, как вам, но мне кажется, что если бы короновируса не было, то его надо было придумать, чтобы всё встало на свои места. Информация от властей оказалось самой достоверной и проверяемой. А многие популярные неофициальные интернет ресурсы превратились в генератор зловонных фэйков. Те, кто упрекал ТВ-зомбоящиком, сами питались на интернет помойке, впитывая в себя информацию от ковид-провокаторов или ковид-идиотов.

Чужое горе и смерть не останавливали многих блогеров от меркантильного хайпа на пандемии. Некоторым политикам и депутатам необходима срочная госпитализация, но по другой причине. Тоже касается и неадекватности многих граждан. Кто-то игнорирует всё и кидается на полицию. Не менее опасны, те, кто распространяет слухи и панику нажимая просто на кнопку под провокационными постами.

Даже профессора с регалиями пытаются поймать хайп, запуская неподтверждённую информацию. Не говоря о разного рода колдуньях и экстрасенсах с шарлатанами. Сильно активизировались профессиональные провокаторы и тролли на западные деньги.

На сайтах оплаченных Ходоркоским, Соросоми и блогеров на их содержании, чувствуешь себя, как в клоаке. Во что превращаются все эти либеральные западники, которые, якобы пекутся о счастье народном? Чтобы не делалось всё обмажут грязью. Низость человеческая не имеет границ.

Но, несмотря всё это, отчётливо заметно, что наше общество ещё не превратилось в недовольную толпу потребителей. Огромное количество людей не распространят слухи или не выливают своё недовольство в сеть. Сколько добрых людей и бессребреников, которые молча, без шумихи, помогают другим. Своим соседям, незнакомым людям, жертвуют деньги и, рискуя здоровьем, разносят продукты.

Всё работает, людей лечат, новые клиники строятся, полиция работает. Правительство работает в авральном режиме. Большинство понимает, что беда пришла для всех и каждому придётся чем-то пожертвовать. Но, появился целый легион, как их прозвали ковид-хайпожёры и провокаторы, а также ковид-идиоты. У одних цель расшатать ситуацию, у других заработать на беде, а другие перестали думать, ведут себя неадекватно. А может и никогда не думали, но они не менее опасны.

От того насколько общество в России, будет противостоять этим ковид-калекам, насколько нормальных людей больше, зависит будущие страны. Пока нравственность жива у народа и власти не страшно за страну. Все великие цивилизации погибали после утраты идеалов и морали. А иммунитет от вирусов, полученных на интернет свалке, очень нужен стране.

Старший пограннаряда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх