На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Китайские СМИ объяснили, почему США боятся Россию

 

Журналисты китайского издания Sohu в одном из своих недавних материалов объяснили, почему США опасаются проиграть России на мировой геополитической арене. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Китайские журналисты обратили внимание на то, что Соединенные Штаты прилагают максимум усилий для того, чтобы продвигать систему однополярного устройства мира. Для этого они вкладывают огромные ресурсы на поддержание своей военной и экономической мощи. Однако это не означает, что на планете Земля нет силы, которой бы они не боялись. Речь идет о России – стране, способной разрушить гегемонию Соединенных Штатов.

«Россия может нанести сокрушительный удар по США <…> РФ является государством, которое не постесняется дать отпор американцам, если будет такая необходимость», – пишут китайские журналисты.

Во многом уверенность России основывается на мощи ее армии, которая в своем распоряжении имеет ядерное оружие. В этой сфере страна достигла больших успехов. За последние несколько лет была проведена впечатляющая работа, в рамках которой на свет появились еще более точные и быстрые комплексы, способные бить в самое сердце противника.

Помимо этого, в целях повышения ударной мощи стратегического вооружения, Россия улучшила потенциал всей своей ядерной триады. На море, воздухе и земле базируются современные комплексы, которые объедены в общую систему, предназначенную для обороны страны. Если потребуется, то с их помощью российская армия сможет нанести удар по США невероятной мощи.

Можно констатировать, что лишь страх перед ядерным оружием удерживает США от полноценной военной агрессии по отношению к России. В этой связи Соединенным Штатам приходится ограничивать свое давление на Москву лишь небольшими провокациями, при этом они не «не смеют открыто кричать» на своих оппонентов.

Вашингтон провоцирует соседей России на конфликты с Москвой. Также предпринимаются попытки, направленные на то, чтобы затормозить экономическое развитие страны. Однако, несмотря на все то давление, что оказывается на РФ, государство продолжает активно развиваться, двигаться вперед и становится еще более сильной. США не могут с этим ничего поделать.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова представитель британской делегации в ПАСЕ лорда Ричарда Болфа, который заявил о провале антироссийских санкций. По его словам, они не вредят, а укрепляют авторитет России в мире.

Автор: Станислав Блохин

https://politros.com/145209-ki...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх