На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Нидерланды собрались расследовать причастность Киева к крушению MH17

Следователи по делу о крушении Boeing MH17 в 2014 году согласились расследовать обстоятельства, по которым Украина не закрыла воздушное пространство для полетов гражданской авиации в зоне конфликта. Об этом сообщил голландский адвокат Баудевейн ван Эйк.

"Совет по безопасности Нидерландов (DSB) также подверг резкой критике (то, что украинские власти не закрыли воздушное пространство). Спустя 6 лет после трагедии правительство Нидерландов согласилось провести расследование", - рассказал адвокат и подчеркнул, что результаты могут указать на причастность Киева к катастрофе.

Как передает РИА Новости, Баудевейн ван Эйк предположил, что Киев хотел использовать гражданскую авиацию в качестве живого щита.

"(Есть версия), согласно которой в зоне конфликта был военный самолет, который представлял опасность для сепаратистов, на которую и ответил радар ЗРК "Бук". Другими словами, это могла быть самозащита", - отметил он.

Кроме того, адвокат Сабине тен Дуссхате, представляющая интересы Олега Пулатова, потребовала от суда допросить свидетелей по делу МН-17, которые видели в небе истребители. По ее словам, разные версии трагедии не были полноценно расследованы, их отвергли слишком быстро.

Ранее стало известно, что Украина так и не предоставила международной следственной группе первичные данные с радаров на момент крушения самолета Boeing 777 (рейс MH17) на Донбассе в 2014 году.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх