На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Der Spiegel (Германия): Америка — страна бедняков

США охвачены неслыханным кризисом голода: из-за экономических последствий пандемии коронавируса более чем 50 миллионам американцев не на что купить себе даже продукты. Признаки этого обнищания заметны повсюду. Даже в благополучных городах-миллионниках вроде Нью-Йорка или Лос-Анджелеса очереди за бесплатным горячим питанием такие длинные, что люди, стоящие последними, рискуют остаться без обеда — дневные запасы попросту иссякают.

Америка — страна бедняков. 

В настоящий момент каждый шестой американец столкнулся с проблемой голода. Еще до пандемии еды не хватало примерно 35 миллионам граждан США. По данным организации Feeding America, из-за вспышки коронавируса эта цифра уже выросла до 50,5 миллиона, из которых 17 миллионов — дети.

Почти четверть всех домохозяйств признаются, что испытывают опасения по поводу собственной продовольственной безопасности, — это вдвое больше, чем в конце 2018 года. Семьям с детьми живется особенно тяжело: по результатам опроса в преддверии Дня благодарения, более половины «не очень уверены», что через четыре недели им будет хватать денег на еду.

Хуже всего приходится чернокожему и латиноамериканскому населению, которое и так живет относительно бедно и больше других пострадало от прочих аспектов пандемии. 35,7% афроамериканцев и 32,3% латиноамериканцев испытывают, согласно результатам исследования, нехватку продуктов питания.

«Голодный кризис, охвативший Америку, становится настоящей голодной катастрофой, — заявила депутат Конгресса от Демократической партии Марсия Фадж (Marcia Fudge) из Огайо. — Мы больше не можем игнорировать это». Она — афроамериканка и входит в число кандидатов на пост министра сельского хозяйства в правительстве избранного президента Джо Байдена.

В случае назначения она будет отвечать за распределение продовольствия в США.

Сотрудники «полевых кухонь», в большинстве своем добровольцы, валятся с ног от усталости и постоянно рискуют заразиться коронавирусом. По всей стране с марта по конец октября было роздано около 4,2 миллиарда порций. Этого достаточно, чтобы на протяжении четырех дней обеспечивать каждого американца завтраком, обедом и ужином.

В одном лишь октябре объем распределенных продуктов питания в полтора раза превысил объем предыдущего месяца. 40% американцев, обратившихся за помощью, сделали это «в самый первый раз» — несмотря на общественную стигму.

В Неваде, где доходы казино драматическим образом обвалились, а доля безработных весной достигла 30%, недавно многие автомобилисты днями напролет стояли вместе со своими «железными конями» в очередях за бесплатной едой. 

А ведь наряду с голодным кризисом Америке теперь грозит еще и «тяжелейший жилищный кризис», о чем предупредил Аспенский институт. Из-за долгов по аренде жилья до 40 миллионов граждан страны могут оказаться на улице.

Но главное помочь Украине от агрессивной России? 

А вчера пришла вишенка Вашингтон перестанет предоставлять Москве всякую помощь, кроме срочной гуманитарной. 

Неисправимые кретины. 

Ссылка на первоисточник
наверх