На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

РАССУЖДАЛКИ О КОРРУПЦИИ 18+

 

Вот только что, запять минут до того, как сел писать этот текст, коллега в курилке поделилась диким ужасом. О злобных российских коллекторах. О том пиар-асе из них, что люто проколол чужие шины во дворе. Отрубил мужика от света в подъездном щитке. И к тому мужику разбираться пришёл. А мужик тот, не будь промах, взялся своими натруженными руками за автомат АКМ, и не был промах – упал коллектор тот в кровавой луже. А дочка мужика всё голосила – не надо, папа, мол.

Ага, сказала коллега, что за жизнь в стране – коллекторы совсем распоясались. Куда зараза Путин смотрит, хоть и не в Москве то было. Правильно, сказал я, было, и было – не в Москве. В Киеве. Хотя за то, что это где-то вот в России, пока вы что-то вот погорячились. Ну то фигня, запишем как провидчество. 

Отвечаю – не поверили сначала мне. По-русски без акцента разговаривал тот ролик. И, местами, даже матом без акцента. Доверие пришло, когда она обнаружила ролик про уёбка-коллектора в России выпиленным из того места, где было оно ой, а я ролик про безумного АТОшника в Киеве нашёл ровно там, где он лежит уж много дней. То есть вновь мы видим, как любую ебалу присобачивают до России, и выворачивают мехом внутрь любой сюжет. 

Ну парит всяких недотрог, что мы нормально живём и нормально развиваемся. Потихоньку разгребая косяки. Неизбежные косяки, поскольку, в силу диалектики и людской природы, проблемы соответствую успехам, и наоборот. Вопрос лишь в том – на чём, блядь, концентрируемся, куды скачем, по какой дорожке? Разрешая или углубляя совокупность тех плохих проблем?

А есть ещё проблемки, что были, есть и будут завсегда. Например, уже только исключительно одарённые невменяемостью дегенераты продолжают не втыкать в простую вещь: коррупция суть неизбежный спутник государства. Вопрос лишь в том – насколько с ней то государство намерено бороться? 

Можно как в Китае, где каждый первый коррупционер. Часть национальной культуры управления, ёпта. Как стал товарищ Лю «не нашим человеком», так дали, блядь, команду – и вперёд. Не, под расстрел уже за это не подводят; было пару-тройку раз, но много лет назад. За наркотики стреляют беспощадно – это да. 

Можно как в США, где коррупцию заменили официально признанным лоббизмом и правом корпораций нанимать бывших чиновников немедленно по увольнении последних. Можно как в ФРГ, где на подрядах у муниципалов это часть национальной деловой культуры. За арабов, сука, просто помолчу. 

Не, я не за коррупцию; мне это в падлу. Настолько в падлу, что с себя я начал, избегая этих тем. Возможностей дочешуя бывало, но в формируемую команду под крылом Спецстроя имени космодрома «Восточный» я отказался вступать ещё в 2013-м, хоть и приглашали не совсем чужие люди, а это гарантировало ежемесячный доход. И без работы был тогда, по увольнении. В 2016-м без сожаления покинул лоббистскую контору при ВПК, где за пару месяцев подразобрался, что ничего иного там как не было, так нет; одно прикрытие. И в «никуда» ушёл, искал работу около трёх месяцев. 

А согласился – тех финансовых проблем, что есть, не было бы в принципе. Там, кстати, если кто не знает, даже тырить самому не обязательно, то есть можно самому не подставляться. Тебе те, кто тырят, платят неплохую «белую» зарплату, поскольку как-то надо имитировать работу и что-то таки делать. Тем более, когда ты хороший и проверенный проверками кадровый управляющий. То есть заработок был бы выше нынешнего в разы, и не пришлось бы ни периодически просить о поддержке, ни думать, на какие гроши сбегать в пятницу в Новочеркасск, лекарство отвезти да нужное забрать, то, что не передашь иначе (хоть не мне). Не, билеты купили, на саму поездку 150 рублей и 5 юаней, а это – память, и не хватит на традиционный сувенир (кружки собираю с городами, в которых побывал – камрады в курсе!). то есть персональное отношение к этим безобразиям надо с себя начинать. А у меня и других грехов навалом. 

Я, кстати, допускаю, что где-то есть места, что вовсе без коррупции. И даже знаю, как туда попасть, но это застрелиться надо. Или повеситься – блядь, тоже вариант. Короче, перейти в иную плоскость бытия. Хотя с предлагаемыми вариантами я как-то вот погорячился: практически в любой культуре нашего проекта самоубийство есть пиздец. То есть рая не увидать ни в христианстве, ни в исламе, да и у иудеев тоже (за буддизм точно не в курсе). а в аду, где все пороки собраны, коррупция, опять же, быть должна. Так что до естественной смерти придётся мучиться желающим. При этом – не грешить. 

Поскольку эта сволочная тема неизбежна как понос от стыренных неспелых яблок, немытых, кислых, на бегу. Не хочешь, чтобы пронесло – не тырь. Не хочешь, чтобы пронесло ребёнка – воспитывай. Не хочешь, чтоб насрали вдоль дороги (до «скворечника» не добежать) – тут уж поселковому совету постараться надо. В том числе, пиздов дав недалёкому владельцу сада: забор нормальный ставить надо. И сторожевого той-терьера алабаем заменить. Даже если первый симпатичней для жены.

Так что бороться надо, и борьба идёт. Например, мне очень по душе тема конфискации. Особенно когда её Конституционный суд России признал соответствующей конституционным нормам. В том числе – в отношении аффилированных лиц, в том числе – «случайного собутыльника», в отношении которого внезапно воспылало. За родственников, жён, красавиц, к ним приравненных ваще речь не идёт. В Союзе, к слову, было с этим как-то легче – брали в оборот только близкую родню. Хотя расстреливали.

Но мне нафиг не нужна их жизнь. Мне гораздо интересней, чтоб изъяли наскирдованное бабло. Которое, если кто не в курсе, по прошлогоднему закону поступает в Пенсионный фонд РФ. Так что пусть те недоумки копят от таких же, потом делают подгон стране. На все накопленные гроши. Не добровольный, но пацанский.

Как не печально, но преступность и коррупция – то вечная проблема. Некоторому бизнесмену всегда охуеть как захочется перетоптать конкурента, занеся чиновнику. Некоторому профессору – взять, чтобы протолкнуть «перспективного», но бестолкового мальчишку через свой вступительный экзамен на «бесплатно» (а что вы думаете – там охуеть сколько противников ЕГЭ?). Некоторому врачу – назначить нужное фармацевтической компании лекарство. Некоторому кадровику – поставить «на аукцион» какую должность, а некоторому кандидату, что не пролазит даже боком – оплатить. А силовику/чиновнику всё это не бесплатно крышевать/участвовать. И распределять, блин, лимитированные фонды.

Да, к слову, хоть усритесь, без коррупции, что трудится в пределах естественного фона, невозможно. Не работает вот до конца без неё никак. Ничего. Нигде. Ни в одно историческое время. Как не бывает «чисто белой» экономики. Проблема начинается, когда эта зараза выбирается за рамки отведённой резервации.

Вот для этого и есть методики её удержания. Их применяют. Им сопротивляются. Вечная игра. Вот только, сука, недовольных тьма. Применением методики. И тут я начинаю как-то вот слегка недоумевать.

Вот при Сталине/СССР сажали и расстреливали. То есть коррупция была, и с ней боролись. Свидетели Бессмертного СССР в восторге.

Вот при Лукашенко в Синеокой регулярные суды/посадки. То есть коррупция есть, с ней борются. Свидетели Белорусской Независимости (бацькалюбский извод) и к ним примкнувшие в России – те в восторге.

Вот в Китае регулярно попадают по суды чиновники, что не попали точно в извилистость партийной линии, или дороженьку кому-то перешли. Их грозно осуждают более умеющие в вариативную геометрию. То есть коррупция есть, с ней, типа, борются. Свидетели Непобедимой Поднебесной – те в восторге.

В России – там посадки статусных коррупционеров аж под контролем Президента. Заходят на тюрьму, не взирая на место работы, уровень и прежние заслуги. Конфискуется бабло миллиардами, имущество тоннами, земля гектарами; причём – в казну. Что, перечисленные секты есть в восторге? Да хуй там, они на гавно исходятся – как же сучий Путин позволяет этому случаться, и в России, значит, жопа. Потому как появляется преступность. То, что она стабильно появляется в трёх предыдущих случаях (и это – первые примеры) их ни разу не смутит. 

Ага, ведь мы, по умолчанию – хреновая страна. Потому как внутри этих фигурантов иллюзии такие. И отвлекают эти падлы от других, реальнейших, проблем. Без устранения которых нам воистину никак. 

Например, без того, чтобы профильные министерства перестали искать простые решения сложных проблем и сложные решения – простых. Без окончательного устранения из них всяких монетаристов, либертарианцев и прочих свидетелей рынка (по западным цивилизационным лекалам). Потому как невидимая рука того рынка способна только лишь чесать уже видимую жопу мировой экономики. В которую мы как-то вот стремительно идём, причём – не сами; так надо соскочить. С пути англосаксонского уклада. Не, нужную технологию, точнее – работающие элементы, взять надо. Ненужную и чуждую нам идеологию брать нахуя?

Надо внутри своего проекта найти подходящий баланс. Между возможностью кому разбогатеть и неизбежностью чьей-то бедности; в силу, в том числе, индивидуальных причин. Между созданием условий и помощью. Между государственным и частным. Между «длинными» проектами и сиюминутными потребностями. Между космосом и ширпотребом. Между фундаментальной и прикладной наукой. Между банками и заводами. Между налогами и развитием производства. Между казной и социалкой. Между страхом чиновника за собственную жопу и необходимостью ему зачётно выполнять функционал. 

И многое, коль речь идёт о Сталине, можно взять из послевоенной экономической дискуссии. Давшей, если кто не в курсе, многоукладной экономике хороший старт. Уж говорить о прежних временах, так говорить о том, что, блядь, работало, но было к ебеням извращено тотал-контролем государства. А не репрессии, блядь, призывать. Сдаётся, первыми под них уйдут как раз их призывающие. С той же коррупцией бороться сможем и так. Без расстрелов – конфискациями, например. В СССР расстрелы, если кто не в курсе, коррупцию не прекратили. 

Каждый надеется, что именно он – похитрей. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх