На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Конгресс США рассмотрит незаконную деятельность украинских олигархов и политиков

США созрели для того, чтобы поставить лечебную трехведерную клизму украинским чиновникам и олигархам, которые возомнили себя независимыми игроками...

Зрада зрад?

Как сообщает американское издание PRNewsChannel, подкомитет Палаты представителей США по иностранным делам, в сферу интересов которого входят вопросы угроз, возникающих в Европе. назначил слушание по рассмотрению теневой деятельности ряда украинских политиков и лиц, влияющих на принятие решения в местном бизнесе. Данный комитет возглавляет конгрессмен Дейна Рорабейкер, ставший «ключевым голосом» в вопросе коррупции на Украине.

Пикантной деталью происходящего, о которой мало кто на Украине знает, является то, что шестидесятидевятилетний уроженец Калифорнии Рорабейкер поддержал право Крыма на самоопределение и вхождение в состав России, а в марте 2014 года был одним из немногих, кто голосовал против выделения транша в 1 млрд. долларов «для поддержания нового правительства Украины».

Так что украинским политикам, попавшим в американский список лиц, получавших незаконные доходы, по всей видимости придется очень нелегко. А список немаленький: Валерия Гонтарева, Игорь Кононенко, Александр Грановский, Виталий Хомутынник, Александр и Сергей Буряк, Анатолий Матиос, Сергей Курченко, Игорь Кононенко, Сергей Алексеев, Василий Бурба, Валерий Кондратюк, Сергей Березенко, Максим Бурбак, Виталий Найда, Анатолий Матиос и Борис Тимонькин

«Конгресс должен рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений должностных лиц украинского правительства», — пишет автор материала Чэд Бэннон. По его мнению, Администрация президента США Дональда Трампа также должна составить список коррумпированных украинских политиков, предложить корректирующие меры и возможный список санкций». Если второй список будет составлен, то нетрудно догадаться, кто туда попадет. Липецкий кондитер вероятнее всего пойдет первым номером. А о «корректирующих мерах и санкциях» украинским политикам и олигархам лучше всего расскажут раздетый до трусов и отсидевший на киче Павел Лазаренко или трясущийся от страха в австрийской Вене олигарх Фирташ.

«Рассматривая отношения Америки с Европой и болезненное положение Европейского Союза, Администрация Трампа и Конгресс США должны учитывать последствия превращения Украины в крупную дестабилизирующую силу в Европе, когда бизнес-элита напоминает военачальников, а украинские политики отказываются от своих обязанностей в качестве госслужащих в пользу получения краткосрочной прибыли».

https://jpgazeta.ru/kongress-s...

https://cont.ws/@user3885/563035

Картина дня

наверх